Осмотру подверглись КрАЗ, кременчугский мясокомбинат, кожевенно-шорный комбинат, а также завод Росава. Об этом сообщает издание Полтавщина со ссылкой на Медиа-центр "Репортер".

11 июля сотрудники СБУ с оружием в руках изымали документы трех кременчугских предприятий. Мэр Кременчуга Олег Бабаев сообщил:

— Были проверки в рамках криминального дела, возбужденного против футбольного клуба Ворскла. Это было обычное изъятие документов, которые касались футбольного клуба. КрАЗ, мясокомбинат и кожзавод являются спонсорами футбольного клуба Ворскла.

У мэра есть информация и о том, что проверки центрального офиса банка "Фінанси та кредит" связаны с этим же уголовным делом. Так же, как и аналогичная процедура на белоцерковском заводе Росава — еще одном спонсоре ФК.

Сам факт возбуждения уголовного дела против клуба, президентом которого он является, Олег Бабаев комментировать не захотел, ограничившись словами: "Пусть разбираются". Почетным президентом Ворсклы остается миллиардер Константин Жеваго, ему же принадлежат предприятия, на которых произошел обыск.