Если сейчас обыграем горняков, до финала можем быть спокойны (улыбается). Тогда мы однозначно победим в нем, какой бы соперник нам не попался

Начнем с самоуверенности Горана Попова. Как бы эти слова ему и команде боком не вылезли. Впрочем, для этого еще надо Шахтер пройти.

– Почему же Заря так много пропускает? Кстати, по этому показателю вы входите в четверку худших в Премьер-лиге...
– Потому что игра команды в большинстве случаев неудовлетворительна. Особенно это касается наших оборонительных порядков


Прекрасный ответ Никиты Каменюки!

Локомотив – большой клуб с историей. Металлист сейчас на стадии становления

Может, Фининьо не в курсе, но у его нынешней команды история тоже наличествует – и не хуже локомотивной. И Кубок выигрывали в советские времена, и в еврокубках играли – в отличие от того же Локомотива. Надо бы знать.

- Виллиан, по твоему мнению, нужна ли футболистам визуальная поддержка во время матча: перформанс, баннеры, использование пиротехники…
- Считаю, что в такой поддержке нет особой необходимости, потому что футболисты на поле выходят играть в футбол
- Когда ты начнешь благодарить фанатов после матчей? Почему не подходишь поближе к трибунам, как это делают другие твои коллеги по команде?
- После игры я вместе с командой всегда благодарю болельщиков за поддержку. Но если болельщики меня пригласят, обязательно подойду ближе


Интересный ответ Виллиана, не находите? И тут возникает логичный вопрос – а зачем тогда все эти вещи нужны. Пиротехника в частности, вокруг которой постоянно куча проблем…

Очень сложно довести до них (игроков – П.С.) информацию

Интересно, на каком языке Виталий Кварцяный со своими подопечными общается? У всех худо-бедно получается, а у него, вишь, очень сложно. Может, кричать меньше надо?

Фортуна отвернулась от нас, хотя мы были нацелены только на победу

И Шаран туда же…

Нам не нравится слово "арендованный". Перед игрой мы обсуждали этот момент с Игорем Леоновым и пришли к тому, что глагол "арендовать" футболистам подходить не может. Арендовать можно дом, магазин или еще что-то, но никак не футболистов

Ну давайте, чтобы Геннадия Орбу не коробило, назовем этих футболистов временщиками – коими они, в общем-то, и являются. Полегчало?

Мне еще не доводилось проводить поединки по такому плотному графику, поэтому с точки зрения психологии тяжело. […]Спасает сборная Украины. Ворскла уже второй раз за осень во время паузы в чемпионате приезжает в Ялту, где есть возможность восстановиться и перевести дух

Вот за что я люблю цитаты Николая Павлова – так это за небанальность. Ну кто б еще сказал, что ему матчи сборной на пользу?

- Что в перерыве вам сказал Виталий Владимирович Кварцяный?
- Попросил, чтобы мы вышли, не пропустили и забили еще один мяч


Охотно верю Виталию Недилько! Так и вижу – заходит в раздевалку Виталий Владимирович и говорит «Ребята, я вас прошу, забейте еще один мяч и ради Бога не пропускайте»…

- Как тебе украинские порции? Они же втрое меньше, чем в Сербии ...
- Действительно, у вас порции очень маленькие. У нас таких бы просто не поняли. Однажды ко мне приехали гости. Мы пришли в ресторан, нам принесли заказ. Гости удивленными глазами смотрят на меня и спрашивают: «И это все?»


Иван Милошевич не о футболе – но до чего же любопытно!

Все вернулись, кроме Фернандиньо. Сегодня в обед он был еще в Париже. У него возникли проблемы с вылетом из Мексики, он опоздал на рейс

Бразильское… Мирче Луческу можно посочувствовать.

Особенно умиляют рассуждения о "зажравшихся" футболистах тех, кто толком ничего не добился. Палец о палец не ударили, а мечтают проснуться за рулем Bently с багажником, полным долларов, и чтобы рядом сидела самая красивая блондинка на свете

Сдается мне, что слова Андрея Воронина можно экстраполировать и на некоторых украинских футболистов…

Сейчас в составе команды 32 футболиста! Такого количества игроков, наверное, нет ни в одном клубе

Даже как-то стесняюсь комментировать эти слова Владимира Бойко. Просто цифры – общая заявка Ильичевца состоит из 49 человек, заявка А из 22-х. Про «ни в одном клубе» просто промолчу.

Зрители хотят своих видеть на поле. И я тоже хочу своих. Зачем мне переводчик? Но сейчас все наоборот: самые патриоты клуба - это македонец, словак, а наши, украинские, вообще не хотят быть патриотами

А вот к этим словам Виталия Кварцяного стоит отнестись со всей серьезностью. Здесь и шутить не получается – ведь это как раз из той серии, когда «было бы смешно, если бы не было так грустно»…

На самом деле я очень хорошо отношусь к журналистам. Всегда отвечаю на их вопросы, даже самые неудобные

Коллеги, вы запишите эти слова Александра Алиева. Чувствую, на них ой как хорошо можно будет сыграть. Чуть что – «а как же хорошее отношение»?

— В одном из телесюжетов сам Александр Заваров заявил о том, что такое решение восстанавливает его честное имя…
— Мы никогда в жизни не сомневались и не говорили, что у него какое-то не такое имя… Да и фамилия… Никаких проблем с этим и не было!


Похвально, что вице-президент Арсенала Виктор Головко сохраняет отменное чувство юмора даже в такой ситуации. Но это именно что хорошая мина при плохой игре. Облажались, выходит, «каштанчики».

Если ставить перед командой задачу победить в турнире, не имеет значения, на какой из стадий встречаться с одним из главных конкурентов

Вот! Наконец-то! Нашелся хоть один, сказавший то, что Пафнутий так долго ждал от кого-то из местных футбольных деятелей. Правда, это не совсем местный – Борис Игнатьев – но тем не менее. Прекрасная цитата!

А с вами сегодня был рожденный побеждать

Пафнутий Синекдоха, Football.ua