Прямая трансляция на 2+2.
 
Арсенал продолжает занимать четвертое место в таблице, но в прошлом туре киевляне впервые проиграли в гостях. Значит ли это, что пора менять традицию и в домашних матчах? На номинально своем поле Арсенал пока еще не побеждал. Кривбасс после отличного старта несколько встреч провел не лучшим образом, и наверняка собирается продлить серию неудач соперника.
 
По сравнению с матчем против Волыни в стартовом составе Арсенала ожидаются некоторые перемены. Симоненко, Шацких и Мазилу наверняка сегодня выйдут с первых минут, несмотря на свое участие в кубковой встрече против Буковины. Тот же Мазилу, например, забил четыре последние гола команды (по два Карпатам и Буковине).
 
Интересно, как отреагирует на поражение в Кубке Юрий Максимов. Он назвал эту игру худшей в сезоне, поэтому возможны различные варианты. В прошлом сезоне после таких поражений следовали кардинальные перемены в составе, лишались места ведущие игроки. Сейчас, правда, такого ждать не следует. Не будет только дисквалифицированного Валеева, может, не выйдет с первых минут возрастной Костышин, для которого вторая игра на неделе может быть трудностью.
 
Травмированные: Даниловский, Иващенко, Канкава (все - Кривбасс)
 
Дисквалифицированные: Валеев (Кривбасс)
 
Слова
 
Валерий Федорчук, полузащитник Кривбасса:
 
"Если мы сыграем в свою игру, то сможем не только показать тот футбол, которого от нас ждут наши болельщики, но и добыть три очка и закрепиться в верхней части турнирной таблицы. Да и фанатов наших очень хочется порадовать выигрышем, потому что мы понемногу начинаем становиться их должниками. Так что в воскресенье будем играть только с мыслью о победе".
 
История противостояний
 
Всего сыграно 19 матчей: +8=7-4 19:33
 
На поле Арсенала: +4=4-1 10:7
 
Последний матч на поле Арсенала (21.05.2011): Арсенал - Кривбасс 1:0 (Ковпак, 62)
 
- Арсенал только однажды в восьми последних матчах уступал Кривбассу. В ноябре 2008 года гол Мелащенко на 92-й минуте принес победу криворожанам;
 
- единственная победа Кривбасса на поле Арсенала датируется сентябрем 2004 года, тогда на Олимпийском был зафиксирован счет 0:2 (Кашевский, Никитенко).
 
Интересные факты
 
- гол пропущенный от Волыни единственный для Арсенала в восьми последних матчах во всех турнирах;
 
- Кривбасс только однажды выиграл в пяти последних матчах чемпионата, разобравшись 1:0 на своем поле с Оболонью;
 
- в матчах с участием Кривбасса забито всего 24 гола, меньше показателя не имеет никто.