Заря принимала Таврию. Изначально один из самых загадочных матчей тура. Заря сейчас не блещет вообще, но она играет дома. А Таврия после воцарения одного известного функционера вообще стала "темной лошадкой". На благо или во вред пойдут крымчанам так называемые массовые пертурбации?
 
Оказалось, на благо. Особенно эффективна смотрелась связка Шиндер-Гигиадзе - такое ощущения, что они друг с другм весь матч перекрикивались "Заря?" - "Не, не слышал". Творили, что хотели, и не замечали никого. Ну разве что Шуховцева, ибо если б не кипер хозяев (хотя... в Алчевске...), то счет мог бы быть куда более веселым.
 
Но начнем сначала. Заря начала матч с серии атак - назовем это так, хотя довольно условно. Атака подразумевает комплекс действий, направленных на уничтожение противника. Заря провоила комплекс действий, направленных на уничтожение времени как такового.
 
Но убить удалось лишь 25 минут. Потому что на 27-й Шиндер подал на Гигиадзе, а тот метров с трех поразил ворота Шуховцева. Наверняка, в этот момент киперу Зари вспомнились его клоуны из Киева. К счастью для него, этот гол был единственный.
 
А могли ли быть еще голы? Да сколько угодно. Например, Любичич головой после штрафного Калиниченко. Это в первом тайме. А во втором тоже хватало много чего. Но лишь во второй его половине - минут 20 команды просто катали мяч поперек поля и были при этом, видимо, счастливы. Удался момент у Зари, когда Силюк с острого угла лупил в ближний угол, но Ситало такое развитие событий предвидел. Но апофеозом второго тайма стала перекладина, которую проверил на прочность Антон Шиндер. 
 
Что еще? Удар Любичича, удар головой Илюка. Такое... было бы опасно, если б на воротах стояли скоморохи в гороховых колпаках. Но вот что-что, а класс вратарей в этой игре никакоу сомнению не подлежал. Они и есть герои матча. плюс, конечно же, Шиндер и Гигиадзе.
 
Станет ли эта ночь последней для тренера Зари в его ипостаси? Ой, давайте поспим - завтра суббота, проснемся, а там все увидим и не спеша обсудим.
 
Алексей Федянин, Football.ua
 

Заря - Таврия 0:1
Гол: Гигиадзе, 27

Заря: Шуховцев, Лозинский, Аддо (Коротецкий, 35), Белый Иг., Тесак, Каменюка, Милько, Петряк, Цакич (Илюк, 58), Хомченовский, Силюк
 
Таврия: Ситало, Маркович, Аделейе, Езерский, Путраш, Кайта, Любичич, Калиниченко, Назаренко, Гигиадзе (Пищур, 81), Шиндер (Корнев, 90+3)
 
Предупреждения: Цакич, Тесак, Лозинский - Калиниченко, Кайта