Эта тема была затронута генеральным директором Зари Сергеем Рафаиловым еще на прошлой неделе (когда поединок луганчан с Металлистом перенесли в Донецк из-за отсутствия подогрева на алчевском стадионе): "Мне интересно, как смогут играть другие команды, поля которых не оборудованы искусственным подогревом. Например, где будет принимать Александрия в 18-м туре чемпионата Украины Зарю, а в 20-м - тот же Металлист..."

Как нам стало известно, луганчане, как, кстати, и Металлист, уведомили федерацию футбола о своих претензиях относительно состояния газона стадиона Ника. Те, в свою очередь, перенаправили запрос в Премьер-лигу, как оганизацию, отвечающую за проведение матчей. У ПЛ якобы имеется документ от организации, занимающейся подогревом (не от самого ПФК Александрия), о том, что система функционирует, но в достоверности этих данных есть серьезные сомнения.

По имеющейся информации, в ближайшее время в Александрии ожидается комиссия, которая проверит состояние газона и его готовность принять команды в воскресенье.

Олег Печеневский, football.ua