Трое игроков криворожского Кривбасса хорват Младен Бартулович, словенец Дариян Матич и украинец Валерий Федорчук находясь под впечатлением того, как в этом сезоне на каждой игре (и дома, и в гостях) их поддерживали фанаты, решили предложить своим самым преданным болельщикам пообщаться в неформальной обстановке. 
 
Встреча, на которую пришло пять десятков ультрас, прошла в одном из кафе Кривого Рога. Началось все со скандирования Кривбасс – чемпион! и других кричалок криворожских фанатов, а также приветствия футболистов.
 
Ультрас подарили на память каждому из игроков розы, а те им футболки. 
 
Встреча прошла в по настоящему непринужденной обстановке и продолжалась около трех часов, в течении которых Дариян, Валера и Младен рассказали ультрас о жизни их любимой команды и обстоятельно ответили на все вопросы. Наибольше фанатов интересовало две темы. Первая – действительно ли руководства клуба хочет что б Кривбасс играл в еврокубках, а вторая – будут ли потери в составе команды в зимнее межсезонье. Игроки заверили, что и они вместе со своими партнерами по команде, и руководство клуба приложат все силы, что бы Кривой Рог снова принял игры европейского уровня. Что же касается возможных изменений, то тут не все зависит от них и от руководства Кривбасса, ведь в команде много арендованных игроков. Но при этом Федорчук и Бартулович, у которых контракт с Днепром, заверили фанатов, что их лично в криворожской команде все устраивает и они готовы не только играть за нее и впредь, но и отдавать в каждой игре все свои силы. 
 
Приятный сюрприз ждал игроков в конце встречи. На прощание ультрас устроили для них на улице красочный фейерверк, который сопровождался скандированием имен и фамилий каждого из игроков. 
 
Чтобы лучше почувствовать атмосферу, которая была во время встречи, предлагаем вашему вниманию комментарии игроков и одного из руководителей ультрас, а также небольшой фоторепортаж и даем ссылку, по которой можно посмотреть видеонарезку кадров встречи. 
 
Комментарии:
Валерий Федорчук:
 
– Когда приглашали наших ультрас на встречу, не ожидали, насколько это будет интересно для нас самих. Хотели просто как-то отблагодарить их за поддержку, а получилось, что сами получили огромное удовольствие от общения с фанатами. Интересно было узнать, что многие из них не просто болеют за Кривбасс, а поддерживают тебя лично или кого-то из твоих партнеров. Признаюсь откровенно, раньше я видел в болельщиках просто массу людей, которая поддерживает ту или иную команду. А здесь я впервые вот так в неформальной обстановке общался с фанатами, можно сказать, лицом к лицу. Оказалось, это интересно и полезно для меня, причем и как для футболиста, и как для личности. Ведь я услышал не только откровенное их признание в любви и верности команде, за которую играю, но и немало пожеланий и получил порцию критики. А когда для нас специально организовали фейерверк, то у меня слезы выступили на глазах. И это при том, что я человек далеко не сентиментальный.
 
Младен Бартулович:
 
– Встреча мне очень понравилась, приятно было пообщаться с теми, кто искренне за нас переживает, радуется нашим победам, а поражение воспринимает, как собственную неудачу. Ребята рассказали нам о своих проблемах, но больше всего их интересует жизнь команды. Причем у меня сложилось впечатление, что они хотят знать буквально все, что происходит в Кривбассе. Думаю, подобное общение необходимо как нашим фанатам, так и нам, футболистам. Убежден, после таких встреч они с еще большей страстью будут нас поддерживать во время матчей, а у нас появится дополнительная мотивация не только как можно лучше сыграть в каждом матче, но и ежедневно самоотверженно работать на тренировках. Поэтому считаю, что такие встречи нужно сделать регулярными и чтобы в них принимали участие все игроки команды.
 
Дариян Матич:
 
– Словами передать все то, что я чувствовал на протяжении встречи невозможно. Это просто супер! Даже не догадывался, насколько болельщики Кривбасса любят свою команду. Было очень интересно с ними поговорить. Конечно, прежде всего мы говорили о футболе, о перспективах Кривбасса. Скажу, что ребята всем сердцем переживают за Кривбасс и готовы сделать что угодно, только чтобы их команда побеждала. Однако и помимо футбола мы поговорили о разных жизненных проблемах. А то, как нас провожали (фейерверк, скандирование), описать словами невозможно. Я просто в шоке! За свою карьеру кроме Украины я поиграл в Словении, Румынии, России и Израиле, но подобного не видел нигде.
 
Вадим (один из лидеров ультрас Кривбасса):
 
– Когда Младен, Валера и Дариян предложили встретиться, я сначала подумал, что из этого ничего не выйдет. Да и когда сказал об этом ребятам, то далеко не все поверили, что это возможно. Дело в том, что мы уже когда-то, несколько лет назад, пытались организовать подобную встречу. Однако тогда футболисты сказали, что у них нет времени, они слишком заняты. А тут инициатива пошла от них самих. И оказалось, что они действительно хотели с нами пообщаться. Причем все прошло так, будто мы все действительно одна семья. Ребята были в восторге, что могут вот так запросто поговорить со своими кумирами. Надеюсь, что Дарияну, Валере и Младену встреча также понравилась и надеюсь, что подобные мероприятия станут для Кривбасса хорошей традицией.
 
Дмитрий Логинов, Кривой Рог, специально для Football.ua