Как сообщает официальный сайт донецкого клуба, пострадали два автобуса, в одном из которых находились болельщики Шахтера, работающие на Енакиевском металлургическом заводе. Именно их автобус был подобным образом обстрелян в прошлом году в районе Борисполя после матча Динамо - Шахтер.

О происшествии рассказал старший первого автобуса Александр Руденко, представляющий енакиевский фан-клуб Форвард:

"После игры мы погрузились и двинулись в путь. Наш автобус шел во главе колонны, следом за "канарейкой". Проехали метров триста от стадиона. Прямо по дороге навстречу движению шла большая группа людей. И тут мы слышим: "Кидаем!" И в наш автобус понеслись тяжелые предметы. За нами следовал автобус, где разбили стекло, ребенку стало плохо. Сейчас мы тут стоим и разбираемся, милиция тоже здесь. Я не знаю, кого эти люди представляли. Но самое интересное то, что в пяти шагах от них находились представители правоохранительных органов! Я это видел – офицерский состав в фуражках. Не просто молодые сержанты… И они не остановили эту толпу, которая шла прямо посреди дороги! Хулиганы заняли всю встречную полосу – человек двадцать, наверное, с лишним! Одна молодежь…"

Следующим в колонне ехал автобус Volkswagen, лобовое стекло которого разбил большой камень. "Мы только отъехали от стадиона, и тут на дорогу выскочили несколько болельщиков. Они стали забрасывать автобусы камнями, – рассказала о случившемся координатор старобешевского школьного фан-клуба Наталья Скорик, находившаяся в автобусе. – Слава Богу, что по нашей команде все пассажиры наклонились. Если бы этого не сделали, камень бы просто убил ребенка. Мальчик испытал шок, потерял сознание. Весь в стеклах. Еще у одной девочки порезано лицо, а у мужчины – рука".