Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Говерла таки добилась права сыграть матч против Зари в Ужгороде. На стартовом отрезке сезона этот поединок для команды Александра Севидова превращается в центральный, учитывая, что в предыдущих двух турах Говерла сыграла с Шахтером и Динамо, а в следующих будет противостоять Днепру и Металлисту. С Зарей просто обязательно брать очки, иначе из ямы в начале сезона можно и не выбраться.
 
Хотя ужгородцы и уступили Динамо, игру в том поединке команды Севидова можно называть успешной. Только нескольких минут закарпатцам не хватило, дабы удержать ничейный счет.
 
Больших изменений в составе Говерлы ждать не стоит. Разве только в середине поля могут выйти либо молодой Макаренко, либо новичок команды Хорди Лопес, который наконец имеет право играть за команду.
 
Заря после двух побед на старте проиграла на своем поле Арсеналу, хотя не сдавалась до последнего вздоха. Вряд ли после того матча Юрий Вернидуб пойдет на большие изменения в составе. Наоборот, он зачастую доверяет одним и тем же игрокам, так что перемены могут быть точечными.
 
Травмированные: нет
 
Дисквалифицированные: нет
 
История противостояния
 
Всего сыграно 4 матча:  +1=0-3 2:6
 
На поле Говерлы: +1=0-1 2:3
 
Последний матч на поле Говерлы (14.03.2010): Закарпатье – Заря 2:1 (Микуляк, 78, Гомес, 84 - С.Шевчук, 77)
 
Интересные факты
 
Безвыигрышная в премьер-лиге серия Говерлы длится 12 игр: +0=2-10 7:21
 
Илья Галюза  может сыграть 150-й матч в чемпионатах.
 
Александр Косырин может забить 85-й гол в чемпионатах, остался один мяч.
 
И для Говерлы и для Зари это будет премьерный матч с участием арбитра Виталия Романова.
 
ПРОГНОЗ2:1