Накануне поединка в Днепропетровске расстановка сил была предельно ясна. Между собой встречались команды, ставящие перед собой в этом сезоне совершенно разные задачи. Днепр, солидно стартовав в чемпионате, наверняка попытается навязать борьбу за чемпионство Шахтеру и Динамо, а Говерла - не вылететь. Хотя пока что ужгородцы смотрятся главным претендентом на понижение в классе.
 
С первых минут Днепр попытался сделать то, что у него успешно выходило в прошлых матчах - забить быстрый гол. И это у него получилось. После расшатывания обороны ужгородцев и ряда набегов на ворота Надя, некоторые из которых завершались ударами, счет на 12-й минуте открыл Зозуля. Роман воспользовался подачей Алиева со штрафного, буквально грудью сбросив мяч в ворота соперника.
 
Забив гол, хозяева и не думали останавливаться на достигнутом. И будь днепряне немного поточнее и похладнокровнее на завершающей стадии атак, еще до перерыва в сетку ворот Надя мог влететь не один мяч. Гости же ответили только неточным ударом головой от Щедракова после стандарта.
 
В начале второго тайма пару неплохих возможностей упустил Олейник, а вот Говерла своего момента не упустила. Эгише Меликян мягким ударом со штрафного перебросил неосмотрительно вышедшего где-то на метр из ворот Лаштувку, но и этого хватило, чтобы чех не дотянулся до мяча, опустившегося ему за спину.
 
Пропущенный мяч, который никак не исходил из общей картины игры, на некоторое время поверг игроков Днепра в шок. Ужгородцы же напротив заметно воодушевились. Однако вскоре все вновь стало на свои места.
 
Хуанде Рамос усилил и без того атакующий состав своей команды, выпустив вместо защитника Мандзюка Калинича, а Коноплянку вместо Олейника, и моменты у ворот Надя стали возникать один за другим. До поры до времени гостям каким-то чудом удавалось отбиваться, но любой сказке всегда приходит конец.
 
Конец сказке Говерлы пришел на 74-й минуте, когда Ротань не без помощи рикошета с линии штрафной расстрелял Надя, воспользовавшись прострелом от Жулиано. Забитый мяч подстегнул днепропетровцев, и под занавес матча счет был доведен до крупного. На 87-й минуте Жулиано с паса Калинича реализовал выход один на один, а уже в добавленное время дубль оформил Зозуля. Нападающий бело-синих пошел в штрафную соперника на розыгрыш стандарта и со второй попытки ударом головой поразил цель.

Макс Пэн, Football.ua

Днепр
- Говерла 4:1
Голы: Зозуля, 12, 90+3, Ротань, 73, Жулиано, 87 - Меликян, 54
 
Днепр: Лаштувка, Мазух, Мандзюк(Калинич, 58), Чеберячко, Стринич, Жулиано, Ротань, Алиев (С.Кравченко, 70), Олейник (Коноплянка, 58), Зозуля, Матеус
 
Говерла: Надь, Малишич, Щедраков, Елисеев, Меликян, Хорди Лопес (Микуляк, 56), Одонкор, Трухин, Райчевич, Печенкин, Мищенко (Косырин, 67, Сытник, 84)
 
Предупреждения: Зозуля, Стринич - Печенкин, Микуляк, Щедраков, Елисеев
 
Удален: Щедраков, 90+2