- Мы планировали, что тяжелая игра будет, но чтобы настолько… Сегодня Заря не заслужила поражения, но такое бывает в футболе. Хотя на последних минутах поставили пенальти в наши ворота, и было бы очень обидно третий матч подряд терять очки в самой концовке.
 
Должен отметить очень хороший уровень Зари. Думаю, она попортит нервы многим командам. Считаю, что местные болельщики должны быть довольны игрой Зари.
 
Нам не всё удалось сегодня. Ладно бы ошибались молодые футболисты, им простительно, но многие наши опытные игроки совершают такие ошибки, которые они должны исключать. Главное, что был дух, была борьба. В начале чемпионата всегда тяжело, когда играют между собой конкуренты.
 
- У вас был перерыв в тренерской практике? Не кажется ли вам, что товарняков в отечественном чемпионате стало меньше?
 
 - Знаю только, что моя совесть чиста, я никогда в такие игры не играл. А этот вопрос должен адресоваться к комитету честной игры.
 
- Есть ли будущее у Кривбасса с 10 арендованными футболистами? Вас устраивает как тренера такое положение вещей?
 
- Не я же придумал эту систему. Если бы было право выбора… Вы же знаете, какая ситуация сложилась перед началом чемпионата.
 
- Как вам за такое короткое время удалось подготовить команду, ведь Кривбасс весной и сейчас – это две большие разницы?
 
- Они нормально и весной играли, просто не было везения. Одну-две игры проиграли и наступает психологический срыв. Я следил за командой и не могу сказать, что Кривбасс весной плохо играл.
 
Олег Печеневский, специально для Football.ua