УкрАгроКом – Металлург З 1:1, по пен. 5:4
Голы: Фальковский, 47 – Жуниор, 45+1 (пен)
УкрАгроКом:Швец, Пономаренко, Мамонов, Радевич, Ломко, Батраченко, Степанюк, Грищенко (Д.Пономарь, 78), Горобец (Марущук, 113), Вдовиченков (Билоусов, 86), Фальковский. Тренер: Юрий Гура.
Металлург:Шевченко, Опанасенко, Парцвания, Штурко, Тейку (Матеус, 81), Писоцкий (Цуриков, 33), Сидорчук, Лазарович (Каверин, 90+2), Лукьяновс, Жуниор, Пурович. Тренер: Виталий Кварцяный.

В прошлом сезоне эти соперники уже встречались в кубке – перволиговый тогда Металлург лишь в дополнительное время смог сломить сопротивление новичков профессионального футбола (единственный гол в начале экстра-тайма забил Цуриков). С той поры прошел год, и в жизни команд сменилось многое. УАК сменил группу второй лиги, и даже в более богатой Группе Б выбился в лидеры. Металлург вернулся в премьер-лигу, успел уже дважды поменять тренеров и пока далек от оптимальных кондиций. Все это привело к тому, что второлиговая команда, принимавшая соперников на райцентровском спорткомплексе Ника, в начале матча серьезно повозила запорожцев. С опасным ударом Пономаренко вратарь гостей справился не без проблем, вытащив мяч из угла, а опытный Фальковский, вырвавшись на опасную позицию, пробил немного неточно.

Увы, преимущество свое хозяева реализовать не сумели, а вот гости перед самым перерывом заработали пенальти, который четко реализовал их капитан. Жуниор бил, как всегда, хладнокровно – с левой отправил мяч в правый угол ворот. Правда, настроенность на борьбу Аграриев сыграла свою роль. Сразу же после перерыва Фальковский сравнял счет. В тягучей борьбе прошел второй тайм и оба экстра-таймы. В итоге дело дошло до серии послематчевых пенальти. Первым под свет софит ступил капитан гостей. Жуниор на этот раз бил в другой угол – правый от вратаря, и Швец даже не угадал направления полета мяча. У головковцев первым вызвался бить Пономаренко. Ударом с правой он пробил в девятку, причем, и запорожскому вратарю не удалось угадать, куда же он ударит. Вторым у запорожцев вышел бить Парцвания. Его рискованный удар под перекладину, впрочем, тоже достиг цели. Ответ Фальковского был убедителен – мяч вонзился в левый от вратаря угол, Шевченко гадал, но мяч прошел над его руками. Точно били Пурович и Батраченко, а за ними – Сидорчук с Радевичем (особо эффектным был пенальти от последнего – мяч с рикошетом от перекладины опустился за линией ворот). Последним из пятерки вышел Каверин. Бил с правой, чтобы наверняка – метя в верхний угол, но мяч прошел выше ворот. В самый важный момент выпало решать судьбу противостояния Билоусову. Его удар в девятку оказался безупречным, и УкрАгроКом прошел премьер-лигового оппонента, реваншировавшись за прошлогоднее поражение.

Крымтеплица – Карпаты 0:2
Голы: Штилич, 56, Кополовец, 90+3

Крымтеплица: Базилевич, Луценко, Дитятьев, Симончук (Палагнюк, 85), Романенко, Новотрясов, Бидловский, Свиридов, Мельник, Тимченко, Карамушка (Зубко, 75)

Карпаты: Богатинов, Озаркив (Ксенз, 46), Пластун, Балажиц, Ощипко, Даушвили, Ткачук, Штилич (Мартынюк, 84), Худобяк, Пучковский (Кополовец, 46), Гладкий

Обе команды несколько неожиданно оказались в числе аутсайдеров своих лиг, поэтому надеялись посредством кубка вернуть хорошее настроение своим болельщикам. Поначалу это лучше получалось у Тепличников, которые несколько раз опасно потревожили Богатинова. Лучшее, что создали до перерыва галичане – выход один на один с вратарем Гладкого. Но мяч, посланный форвардом в ворота, вынесли практически с самой линии обороняющиеся. Отдых, вкупе с заменами, явно пошел на пользу Карпатам. Они заиграли куда активнее, отодвинули игру подальше от своих редутов и вскоре повели в счете. Ксенз запустил мяч на Штилича, и Семир отправил мяч в ворота Базилевича. Явно не ожидавшие такого поворота событий хозяева развернули полномасштабные боевые действия, вскоре у владений Богатинова снова стало крайне горячо. Но македонский вратарь играл выше всяких похвал, и постепенно напор молодежненцев иссяк. Под конец матча могли снимать все вопросы о победителе Ощипко, Ксенз, Мартынюк. Но удалось это сделать любимцу львовской публики Кополовцу. Михаил сделал гол сам: подстерег ошибку хозяев, перехватил мяч, оторвался от опекунов и отправил мяч мимо Базилевича. 0:2 – скандирование "Кубок – Львову" от самых преданных фанатов Карпат, совершивших вояж в пригород Симферополя, становится ближе к жизни…

Славутич – Волынь 1:3 (ОТ)
Голы: Гуд, 87 – Овоникоко, 90+4, Насонов, 96, Павлов, 97

Славутич: Ленчинков, Мирошников, О.Тарасенко, Е.Тарасенко, Лысоконь, Фабунми, Дацюк (Кошелюк, 74), Николайчук (Ткаченко, 90+1), Гуд, Вайда (Таран, 90+3), Сергийчук. Тренер: Александр Кирилюк

Волынь: Литовченко, Насонов, Шандрук, Изворану, Занев, Аржанов, Скоба (Овоникоко, 81), Пилипчук, Герасимюк, Савич (Павлов, 46), Бабырь (Годованый, 101). Тренер: Анатолий Демьяненко.

Лучане прибыли в Черкассы без своих звездных легионеров – Бикфалви с Суботичем, а также с существенно перекроенной обороной. Но и этого им хватило, чтобы одержать победу, а местным болельщикам – чтобы собрать аншлаг на центральном городском стадионе (9500 зрителей). Впрочем, голов не было очень долго. В начале матча был близким к тому, чтобы открыть счет, Бабырь, но, перебрасывая вратаря, попал в перекладину, имели неплохие возможности Аржанов и Изворану. У хозяев под конец первого тайма был близок к успеху лидер их атак Сергийчук. После перерыва из выгодной позиции выше ворот запустил мяч Пилипчук, неточным оказался и дальний удар Скобы, неудачно пробивали Шандрук и Изворану. Выдержав натиск от гостей, которые под конец матча стали играть в три нападающих, хозяева забили сами. Дальний удар их капитана Гуда оказался точным, и за три минуты до конца основного времени премьер-лиговая команда оказалась в роли догоняющей. К счастью для волынян, их финальный штурм увенчался успехом. После одного из навесов вратарь не достал, как следует, мяч, и грузинский нигериец Овоникоко, своевременно брошенный в бой Демьяненко, отправил мяч в пустые ворота. Переведя игру в овертайм, лучане быстро оформили свое преимущество. Сначала Насонов отличным ударом со штрафного вывел свою команду вперед, затем еще один джокер волынян, Павлов, поразил ворота хозяев. В итоге, фаворит выиграл матч, но неприятное послевкусие от визита в Черкассы осталось. Вряд ли хотелось волынянам тратить дополнительные силы на экстра-тайм, да и те неприятности, которые в нескольких эпизодах привезла себе луцкая команда, добавляют пищи для размышлений их тренерскому штабу.