В связи с этим клуб счел нужным сделать официальное заявление:
 
"На сегодняшний день в футбольном клубе Металлург (Запорожье) отсутствует задолженность по заработной плате перед игроками. Все выплаты футболистам производятся в полном объеме согласно контрактных соглашений. То же самое касается других важнейших звеньев клубного механизма – обслуживающего персонала и администрации.
 
 Кроме того, в кратчайшие сроки будет урегулирован вопрос по оплате бонусов и премиальных, предусмотренных для данных работников. Таким образом, высказывания наподобие "Денег не будет", которые встречаются на просторах интернета, ошибочно приписаны руководству клуба и не имеют под собой никаких оснований.
 
Также отметим кадровые изменения, произошедшие в структуре ООО ПФК Металлург-Запорожье в понедельник, 22 октября. Вместо покинувшего занимаемую должность Виталия Гончарова, исполняющим обязанности президента назначен Андрей Шевчук, параллельно возглавляющий финансовую дирекцию клуба.
 
Что же касается основного состава Металлург, то он под руководством Виталия Кварцяного готовится к календарному матчу Премьер-лиги против одесского Черноморца".