Артем Штанько (Кривбасс)
 
Кривбасс дважды пропустил, однако если бы не надежная игра голкипера, то голов могло быть в два, а то и в три раза больше. В некоторых ситуациях Штанько буквально спасал команду.
 
Интересный факт. Штанько единственный из вратарей в туре ни разу не сыграл на выходе.
 
Николай Морозюк (Металлург Д)
 
Обычно определение хорошей игры у Морозюка касается подключений к атакам. Однако против Днепра он как раз в обороне отыграл превосходно, напрочь закрыв на своем фланге грозного Коноплянку.
 
Интересный факт. 7 удачных отборов совершил Морозюк - больше него в туре никто не сделал.
 
Андрей Березовчук (Металлист)
 
Хотя вряд ли кто-то станет кичиться надежной игрой в обороне против слабейшей команды чемпионата, но Березовчук действительно один из сильнейших в составе харьковчан в последних матчах чемпионата. А тут он еще и важный мяч забил.
 
Интересный факт. Только два из 30-ти ТТД в обороне Березовчука в матче против запорожцев были неудачными.
 
Владимир Езерский (Таврия)
 
В связи с потерей партнеров по центру обороны с капитана Таврии особый спрос. На сей раз он отыграл здорово, организовав игру сзади.
 
Интересный факт. За 90 минут встречи Езерский только две потери мяча допустил.
 
Григорий Ярмаш (Заря)
 
Сразу два правых защитника сыграли настолько здорово в этом туре, что их просто нельзя не отметить. Ярмаш принял участие в двух ключевых эпизодах матча с Арсеналом: выбил мяч из пустых ворот после удара Шацких и отдал голевую передачу на Грицая.
 
Интересный факт. Ярмаш сам нарушил правила четыре раза, но и против него сфолили целых шесть раз.
 
Денис Гармаш (Динамо)
 
На первый взгляд его игра была особо неприметной, но для опорного полузащитника важно количество выполненной работы - тут Гармашу просто нет равных. На тяжелом поле в Ужгороде его работоспособность сильно пригодилась киевлянам.
 
Интересный факт. Сам Гармаш ни разу правила не нарушил, а вот соперники против него фолили четырежды.
 
Леван Кения (Карпаты)
 
Принял самое непосредственное участие в двух голевых атаках команды великолепными передачами на Худобяка и Гирского. Да и вообще умело вел игру команды с позиции плеймейкера.
 
Интересный факт. Больше обостряющих/острых передач 8 (5 удачных) ни один игрок в туре не отдал.
 
Евгений Писоцкий (Металлург З)
 
Наиболее острый игрок в составе Металлурга, который немало трудностей создал обороне харьковчан и даже мяч забил в ворота одного из лидеров чемпионата. Также на счету Писоцкого еще попадание в перекладину и участие с нескольких опасных атаках.
 
Интересный факт. Восемь раз шел в обводку и все восемь раз успешно.
 
Генрих Мхитарян (Шахтер)
 
Красиво завершил успешный для себя год на внутренней арене. Мхитарян сам забил и помог это сделать Алексу Тейшейре. Такие привычные для него показатели.
 
Интересный факт. Мхитарян 21 раз терял, следующий по этому показателю у Шахтера Виллиан - 10.
 
Александр Гладкий (Карпаты)
 
Буквально выстрадал гол, хотя мог забивать и раньше, и после его передач партнеры были близки к успеху. Как для нападающего и лично для себя, выполнил просто огромный объем работы.
 
Интересный факт. Отдал три острые/обостряющие передачи и все они были точными.
 
Элис Бакай (Черноморец)
 
Продолжает успешно играть на непривычной для себя позиции центрального нападающего. В Луцке он сам забил и помог заработать пенальти.
 
Интересный факт. Выиграл всего шесть единоборств из 22-х проведенных.
 
Football.ua