На днях защитник Динамо Бетао сообщил бразильской прессе, что хочет вернуться на родину. "Это человек, который много отдал Динамо. Если будет предложение, я пойду ему навстречу с превеликим удовольствием, - сказал Игорь Суркис. - Кадровый дефицит в защитной линии мы преодолеем".

Слухи о переходе Олега Гусева в Дженоа или московское Динамо президент категорически опровергает: "Никуда он не переходит. Гусев будет игроком киевского Динамо".

Из Днепра в Динамо возвращается из аренды Александр Алиев. "Что касается Алиева, то если он вернет себе прежде всего даже психологические, а не игровые кондиции, то завоюет место в составе и вряд ли кому-то его отдаст. Думаю, он это понимает. К тому же наступает 2013 год, а не за горами и 2014-й, когда у него заканчивается контракт", - сказал Суркис.

"Артем Милевский? Мы ждем по нему предложений. Я подтверждаю, что он выставлен на трансфер — так же, как и Нинкович, Каддури, Юссуф, Алмейда. Но это же еще не значит, что их купят. Если не купят, абсолютно логично, что предоставим им игровую практику в Динамо-2... Возможно, к названным игрокам добавится кто-то еще. Как решит Блохин".

"Думаю, в украинскую команду Милевский вряд ли перейдет. Насколько я знаю, он стремится поиграть в другом чемпионате".

Принадлежащий Динамо правый защитник Сергей Люлька действительно может вернуться из аренды этой зимой. "Мы практически договорились со Слованом. 90 процентов, что он поедет с Динамо на сбор", - сообщил президент киевского клуба.