Не рассчитывают в Металлурге и на опального форварда Алексея Белика. "Его в нашей команде нет и не будет", - сообщил новый старый наставник команды Сергей Зайцев.

Теперь Металлург ведет активную селекционную деятельность, чтобы возместить эти потери.

"Сейчас у нас на просмотре 12 исполнителей... Десять украинцев, россиянин и малиец, - рассказал Зайцев Украинскому футболу. - Большинство отечественных исполнителей выступало в прошлом сезоне в Премьер-лиге. В целом практически все они хорошо известны футбольным людям, болельщикам".

"Самая слабая линия в Металлурге? Нападение. Это, наверное, болезнь всех украинских клубов. Здесь работа обещает быть особенно кропотливой".

"Белика в нашей команде нет и не будет"При этом Сергей Зайцев не исключает новых потерь. По его словам, пока официальных предложений клуб не получал, но если они появятся и будут достойными, их обязательно рассмотрят.

Кроме того, наставник Металлурга рассказал о своем тренерском штабе:

"Мне в работе будут помогать Владимир Марчук, Андрей Гузенко и бразилец Жилмар. Главным тренером молодежного состава назначен Игорь Лучкевич, а команду U-19 отныне будет тренировать всем известный Андрей Демченко. Хорошо зная каждого из названных специалистов, все эти назначения инициировал именно я".