"Впечатления самые положительные. Я сознательно шел к тому, чтобы сменить команду. Первое, что бросилось в глаза – Ворскла имеет очень сплоченный, дружный коллектив. Меня приняли тепло, что я почувствовал на каком-то духовном уровне. Пока все мне нравится. Хочется, чтобы это продолжалось", - говорит Сергей.
 
"На сборах закладывается фундамент физической подготовки. Приходится выполнять много беговой работы. Каждому футболисту нравится больше возиться с мячом, но мы все понимаем, как профессионалы, что все компоненты в подготовке необходимы. Как бы сложно не было, нужно трудиться через не могу и немножко потерпеть".
 
"Не знаю всех причин на сто процентов, почему все так сложилось в Заре. В чем-то, конечно, моя вина, что не смог иметь постоянного места в основном составе. Юрий Николаевич Вернидуб, почему-то, не видел меня в тех игровых схемах, которые сам разрабатывал. Винить здесь кого-то не хочется. Сам, значит, не дорабатывал. Все это в прошлом, я так думаю".
 
"Очень интересные тренировки были у нас на первом сборе в Турции. Эмоции самые хорошие. Прямо рождается сверх желание доказывать, что ты стоишь того, чтобы играть в Премьер-лиге, принося пользу своей новой команде".
 
"Сейчас идет рабочий процесс, сборы. Тренеры хотят выбрать наиболее оптимальный вариант расположения на поле имеющихся исполнителей. Буду стараться завоевать место в составе. Впереди еще два сбора. Много предстоит попотеть. Есть большое желание много работать в таком коллективе, где все создано для полноценной подготовки, а после достигать высоких результатов с Ворсклой".