«Для меня большая честь оказаться в Динамо, это прекрасная команда, считаю, здесь я смогу хорошо поработать, раскрыться, как футболист, и принести много пользы команде. Мне бы хотелось провести в Киеве не только ближайшие полгода, но и остаться в Динамо и после окончания арендного соглашения. Я приложу для этого все силы», - сказал Лукас.
 
«Я подписал арендное соглашение до конца сезона. И Динамо обладает первоочередным правом выкупа моего контракта. Он может быть продлен на четыре года. Повторюсь, я буду делать все от меня зависящее, чтобы провести в Киеве все это время».
«Я готов играть, когда скажет тренер, хоть в ближайшем матче против Кривбасса. Я нахожусь в хорошей форме и прекрасно себя чувствую. Словом, рвусь в бой».
 
«Я уже хорошо знаком с украинским футболом и прекрасно знаю, что должен делать. Так что о времени на адаптацию не может быть и речи. Все, что мне нужно, это познакомится с партнерами по команде».
 
«У меня сложились хорошие отношения с болельщиками Карпат. Они у команды просто замечательные! Во многом, благодаря им, я достаточно быстро привык к команде и городу. Я всегда был рад видеть их не только на трибунах стадиона, но и на улице, в повседневной жизни, мне приятно было с ними общаться. Так что могу им только сказать большое спасибо за то, как они меня приняли и отнеслись ко мне, я действительно, им очень благодарен. Что касается болельщиков Динамо, судя по тому, что я видел, думаю, они потрясающие. Постараюсь доказать им, что заслуживаю право носить динамовскую футболку».