Прямая трансляция на 2+2.
 
Волыни не удалось удивить Шахтер на его поле, хотя стартовый отрезок в 10 минут команда провела неплохо. Однако потом сказалось мастерство соперника. С Динамо на своем поле лучане могут рассчитывать на большее, учитывая то, как неубедительно выглядят киевляне в первых матчах 2013 года.
 
Анатолий Демьяненко сегодня вновь может рассчитывать на своего капитана Симинина, пропускавшего игру против Шахтера из-за дисквалификации. Учитывая, что три мяча Горняков пришли с его фланга, то возвращение Симинина - необходимость. Если набрал форму после своей травмы Шиков, то он также сыграет с первых минут. Это сильнейший защитник Волыни и один из лидеров команды. Только вот он вряд ли заменит в основе Шандрука, ведь тогда Волынь нарушит лимит на легионеров. Так что или Шандрук, или Приндета обязательно будут действовать с первых минут сегодня. Несерьезным оказалось повреждение Старцева, он снова в строю и готов сыграть.
 
Динамо приехало в Луцк далеко не самым оптимальным составом. Дисквалифицирован Велозу, из-за травм не сыграют Шовковский и Тайво. Велозу и, возможно, лучший игрок команды в первых матчах года Тайво - серьезные потери. Зато отличные шансы дебютировать в составе киевлян имеют Селин, Сидорчук и Цуриков. Первый должен заменить Тайво на левом фланге, а вот бывшие запорожские металлурги наверняка окажутся на скамейке запасных.
 
После неудачного матча с Кривбассом Олег Блохин сказал, что несколько игроков были не готовы. Хотя исходя из формы всех представителей линии атаки, если любой из них окажется в запасе - неожиданности не будет.
 
Волынь (ориентировочный состав): Старцев - Симинин, Шиков, Илиев, Шандрук - Лопес, Изворану, Бикфалви, Пилипчук - Савич, Суботич
 
Динамо (ориентировочный состав): Коваль - Вида, Михалик, Хачериди, Селин - Гармаш, Аруна - Ярмоленко, Безус, Мехмеди - Идейе
 
Травмированные: Павлов - Шовковский, Тайво
 
Дисквалифицированные: Велозу (Динамо)
 
История противостояния
 
Всего сыграно 23 матча: +1=3-19 16:60
На поле Волыни: +2=3-4 6:13
 
Последний матч на поле Волыни (22.04.2012): Волынь – Динамо 0:1 (Шевченко, 45+3).
 
Текущая общая победная серия Динамо над Волынью началась в 2003 году и  длится 11 игр, мячи 35:7.
 
Интересные факты
 
Динамо может забить 1400-й гол в чемпионатах – осталось 2 мяча.
 
Волынь проведет 350-й матч в чемпионатах.
 
Дебютный матч команд Анатолия Демьяненко и Олега Блохина.
 
Во всех матчах Волыни и Динамо назначались 7 пенальти, в том числе 6 раз в ворота Волыни.
 
Динамо 6 раз в чемпионатах побеждало Волынь с крупным счетом.
 
Баланс 3 игр Волыни при судействе Юрия Можаровского: +0=0-3 2:9.
 
Баланс 11 игр Динамо при судействе Юрия Можаровского: +7=3-1 25:6.
 
Прогноз Football.ua: 0:1