МЕТАЛЛУРГ З – КАРПАТЫ
Безвыигрышная серия Металлурга против Карпат увеличилась до 8 игр: +0=5-3, мячи 5:8.
Прерывается безголевая домашняя серия Металлурга против Карпат, длившаяся 363 минуты.
Безвыигрышная в чемпионатах серия Металлурга увеличилась до 21 игры: +0=4-17 6:49.
Прерывается безничейная в чемпионатах серия Карпат, длившаяся 7 игр: +1=0-6 5:14.
Прерывается проигрышная в чемпионатах серия Металлурга, длившаяся 4 игры, мячи1:8.
Карпаты 160-й раз в чемпионатах играют вничью.
1-й гол в чемпионатах забивает Энрике Матеус (в 23-й игре).
Дебютируют в чемпионатах Либор Грдличка и Тарас Завийский.
ЗАРЯ - ВОЛЫНЬ
Заря 1-й раз в чемпионатах побеждает Волынь со счетом 3:1.
Данилу реализовал свой 1-й в чемпионатах подход к точке и стал автором 40-го в в чемпионатах реализованного пенальти Зари.
Прерывается безвыигрышная серия Зари против Волыни, длившаяся 3 игры: +0=2-1, мячи 4:6.
Текущая безничейная серия Волыни увеличилась до 8 игр: +2=0-6 5:15.
1-й дубль в чемпионатах оформляет Данилу (в 11-й игре), который становится автором самого быстрого (на 18-й минуте) в чемпионатах дубля Зари.
3-е в чемпионатах удаление Сергея Симинина, который становится автором 40-й в чемпионатах красной карточки Волыни.
1-й гол в чемпионатах забивает Янник Боли (в 3-й игре).
ШАХТЕР – ЧЕРНОМОРЕЦ
Шахтер увеличивает безничейную серию до 30 игр (+29=0-1), повторяя рекорд чемпионатов.
Шахтер 11-й раз в чемпионатах побеждает Черноморец с крупным счетом, повторяя свой же рекорд лиги.
Победная домашняя серия Шахтера увеличилась до 15 игр, мячи 47:7.
Прерывается беспроигрышная серия Черноморца, длившаяся 9 игр: +8=1-0, в том числе победная серия из 4 игр.
Прерывается забивная серия Черноморца, длившаяся 11 игр – 16 голов.
100-й матч в чемпионатах проводит Генрих Мхитарян.
В 3-м для себя клубе лиги дебютирует Максим Шацких, ранее защищавший цвета Динамо и Арсенала.
В 3-м для себя клубе лиги дебютирует Майкон, ранее защищавший цвета Волыни и Зари.
ТАВРИЯ  - МЕТАЛЛУРГ Д
1-я в чемпионатах волевая победа Таврии со счетом 4:3.
1-й раз в чемпионатах во встречах Таврии и Металлурга зафиксирован счет 4:3.
Беспроигрышная домашняя серия Таврии против Металлурга увеличилась до 10 игр: +6=4-0.
Безничейная серия Таврии увеличилась до 10 игр: +4=0-6 8:16.
Пропускная гостевая серия Металлурга увеличилась до 6 игр – 14 голов.
1-е дубли в чемпионатах оформляют Грегори Нельсон (в 29-й игре), который становится автором самого быстрого (на 21-й минуте) в чемпионатах дубля Металлурга  и Олег Гуменюк (в 61-й игре).
50-й гол в чемпионатах пропускает Сергей Погорелый (3-й мяч в игре).
50-й матч в чемпионатах проводит Юрий Путраш.
ИЛЬИЧЕВЕЦ  - АРСЕНАЛ
Арсенал  терпит 200-е поражение в чемпионатах.
Ильичевец одерживает 100-ю домашнюю победу в чемпионатах.
Прерывается безвыигрышная общая серия Ильичевца против Арсенала, длившаяся 8 игр: +0=3-5 6:16.
Проигрышная серия Арсенала увеличилась до 5 игр, мячи 2:12.
150-й матч в чемпионатах проводит Николай Ищенко.
1-й дубль в чемпионатах оформляет Торнике Окриашвили (в 39-й игре).
1-е в чемпионатах удаление Богдана Сарнавского (во 2-й игре), который становится самым молодым за историю лиги удаленным вратарем.
1-й раз в чемпионатах пробивал пенальти Торнике Окриашвили.
Дебютирует в матчах в чемпионата Руслан Кисиль.
ДИНАМО - ВОРСКЛА
Домашняя победная серия Динамо против Ворсклы увеличилась до 6 игр.
Безголевая серия Ворсклы на поле Динамо увеличилась до 416 минут.
Безвыигрышная гостевая серия Ворсклы увеличилась до 11 игр: +0=4-7 5:18.
Проигрышная серия Ворсклы увеличилась до 6 игр.
Текущая безголевая серия Ворсклы увеличилась до 457 минут.
Динамо одерживает 480-ю победу в чемпионатах.
1-й гол в чемпионатах забивает Домагой Вида (в 3-й игре).
ДНЕПР - КРИВБАСС
Днепр улучшает клубную рекордную домашнюю голевую серию до 17 игр – 36 голов.
Прерывается победная домашняя серия Днепра, длившаяся 11 игр, мячи 26:4.
Прерывается безвыигрышная гостевая серия Кривбасса, длившаяся 7 игр: +0=2-5 5:21.
Прерывается сухая серия Днепра, длившаяся 435 минут
Днепр распечатывает ворота Кривбасс на 213-й минуте.
2-я в чемпионатах волевая победа Кривбасса над Днепром.
100-й гол в чемпионатах пропускает Евгений Боровик.
50-й матч в чемпионатах проводит Павел Пашаев.
10-й гол в чемпионатах забивает Джаба Канкава.
2-е в чемпионатах удаление Романа Зозули.
Во 2-м для себя клубе лиги открывает счет голов Денис Дедечко, ранее забивавший соперникам Нефтяника.
1-я в чемпионатах победа Кривбасса при судействе Евгения Арановского – в 7-й игре.
МЕТАЛЛИСТ -  ГОВЕРЛА
Металлист, побеждая в 7-м матче подряд, повторяет клубный рекорд, установленный в 2007 году.
Безвыигрышная в чемпионатах гостевая серия Говерлы увеличилась до 22 игр: +0=3-19, что стало ухудшением клубного антирекорда закарпатцев.
Общая победная серия Металлиста над Говерлой увеличилась до 8 игр, мячи 17:4.
Безничейная в чемпионатах серия Металлиста увеличилась до 11 игр: +9=0-2.
Текущая победная домашняя серия Металлиста увеличилась до 5 игр, мячи 13:3.
Антирекордная в чемпионатах пропускная серия Говерлы увеличилась до 30 игр - 55 голов.
Безвыигрышная серия Говерлы увеличилась до 11 игр: +0=4-7 9:21.
Дебютируют в чемпионатах Неманья Рнич и Марсио Азеведо.