Прямая трансляция на ТК Футбол
 
Матч двух команд, которые явно недовольны своими последними результатами. Черноморец проиграл Шахтеру и Динамо, а также добился ничьей на поле Зари, но в текущем сезоне команда Романа Григорчука выступает настолько успешно, что даже потери в таких матчах можно смело называть неудачей. Для одесситов матчи с лидерами называли экзаменами, и сессия еще не завершилась.
 
У Днепра точно такие же показатели по очкам за три тура, но ведь матчи были с Кривбассом, Волынью и Ворсклой. Разница ощутимая.
Проблем с составом у Черноморца нет. В прошлой игре из-за повреждения не сыграл Бурдужан, но сегодня его появление ожидается. Поединок прошлого сезона в Одессе завершился точным ударом румына, принесшем ничью Черноморцу. Да и вообще хоть и с забитыми мячами у Бурдужана есть проблемы, пользы своей команде впереди он приносит немало.
 
Особых перестановок в составе своей команды Григорчук наверняка не сделает. Есть только вопросы относительно атакующих хавбеков, там выбор приличный и далеко не всегда его. можно спрогнозировать. Зато с линией обороны и центром поля никаких проблем, там игроки отсутствуют только в случае травм, дисквалификаций или уж сильно серьезных проблем с формой.
 
Наверняка есть повод задуматься относительно состава и у Хуанде Рамоса. Вряд ли среди всех игроков Днепра даже трех можно выделить, как пребывающих в неплохой форме,. Да еще и постоянные проблемы с составом мешают наладить командную игру. Сегодня в распоряжении Рамоса есть Зозуля и Коноплянка, пропустившие некоторое время, зато пропускают поединок игроки центра поля Канкава и Ротань. О важности последнего для нынешнего Днепра даже говорить не стоит.
 
Обычно состав Днепра трудно определить, а сейчас это практически невозможно. Разве только в центре поля особых вариантов кроме связки Кравченко — Жулиано нет. Зато впереди либо игроки с проблемами, либо просто не форме. Тут вообще возможны самые разнообразные варианты. То же самое касается и центра обороны, с парой защитников испанский наставник пока не определился.
 
Ну и лишний раз не стоит говорить, насколько этот матч важен для Днепра. В случае очередной потери очков и победы других конкурентов вожделенное второе место станет труднодостижимым.
 
Травмированные: П.Ковальчук — Ротань, Канкава
 
Дисквалифицированные: нет
 
История противостояния
 
Всего сыграно 33 матча: +10=6-17 30:35
На поле Черноморца: +7=3-6 18:12
 
Последний матч на поле Черноморца (06.08.2011): Черноморец  – Днепр — 1:1 (Бурдужан, 90+2 — Джулиану, 43). 
 
Текущая пропускная серия Черноморца против Днепра длится 12 игр – 18 голов.
 
Текущая общая безвыигрышная серия Черноморца против Днепра длится 11 игр: +0=2-9, 5:17.
 
Интересные факты
 
Текущая в чемпионате безвыигрышная серия Днепра длится 3 игры: +0=1-2 3:5.
 
Текущая  в чемпионате безничейная домашняя серия Черноморца длится 5 игр: +4=0-1 7:2.
 
Днепр может пропустить 600-й гол в чемпионатах – остался 1 мяч.
 
Черноморец может пропустить 600-й гол в чемпионатах – осталось 2 мяча.
 
Во всех матчах Черноморца и Днепра назначались 12 пенальти, в том числе по 6 раз в ворота каждого из соперников.
 
Черноморец 1 раз в чемпионатах побеждал Днепр с крупным счетом.
 
Днепр также 1 раз в чемпионатах побеждал Черноморец с крупным счетом.
 
20-й гол в чемпионатах может забить Артем Федецкий, 10-й  - Александр Кобахидзе.
 
Баланс 4 игр Черноморец при судействе Андрея Кузьмина: +3=0-1 8:4.
 
Баланс 1 игры Днепра при судействе Андрея Кузьмина: +1=0-0 3:0.
 
Прогноз Football.ua: 1:2