Отвечая на вопрос о плохом поступке, который был совершен в прошлом, футболист вспомнил забавный случай, который произошел с ним в предыдущем клубе: "Когда я еще играл в загребском Динамо, однажды мы ехали в клубном автобусе всей командой на игру, и я открыл баночку с пивом. Обошлась мне эта баночка в 100 тысяч евро, мог бы на эти деньги открыть пивной завод".
 
Не обошел стороной хорватский легионер Динамо и недавнее дерби с Шахтером: "Я был много наслышан о дерби Динамо и Шахтера, и этот матч был моим первым участием в этом противостоянии. Я очень рад, что попал в такую великую команду, которой является Динамо. Было очень приятно играть при такой атмосфере на трибунах. Я очень благодарен зрителям, которые пришли на стадион и поддерживали Динамо, несмотря на результат. Но это не конец противостояния. Динамо обязательно еще выиграет у Шахтера!" — заявил Вида.
 
"Никого еще не надо списывать. Я не обращаю внимания на соперников, нам нужно улучшать свою игру, чтобы побеждать в каждом матче и занять второе место", — Вида поделился своим мнением относительно борьбы за второе место в чемпионате.