- Николай Петрович, наконец-то вы дебютировали на должности главного тренера. Ваши эмоции?
 
- Во-первых, сегодня такой день. Сегодня – День космонавтики, а также день рождения у моих друзей – у Полянского, Момота и Поживанова. У них круглые даты, так что ребята старались сделать им подарок. Что касается моего состояния, то здесь чувствуешь себя совсем по-другому – чувствуешь нерв игры.
 
- Как пережили сегодняшний матч?
 
- Я очень переживал, но весь ход игры не давал повода усомниться, что после провальной игры с Кривбассом ребята смогли настроиться, и все получилось.
 
- А почему вы без костюма?
 
- Я же вчера не знал, что буду сидеть на лавочке. Плюс, за то время, пока я сидел на трибуне, я немного набрал вес. Теперь мне нужно побегать, я сброшу пару килограмм, чтобы уже дома одеть те костюмы, которые я приготовил на новый чемпионат.
 
- Сегодня отличный мяч забил Полянский, и вновь с дальней дистанции. Вы просите, чтобы он так пробивал?
 
- В каждой игре у него есть моменты, и он наносит самое большое количество ударов – должно же ему когда-нибудь повезти. Я очень рад и за Ваню Ордеца – в предыдущих играх у него были моменты, а сегодня он исполнил. Для него этот гол важнее, чем для Полянского.
 
- По сравнению с предыдущим матчем ваша команда была совершенно по-другому заряжена. Вы дали этот стимул?
 
- Я еще раз извиняюсь за ту игру. Мы в пяти играх начинали с 13:30. В это время играть – издевательство над футболистами.
 
Football.ua