О зрелищности кубковых поединков: "В сравнении с матчами в чемпионате это совсем разные игры. На поле выходят две команды, над которыми не довлеют очки. Каждая хочет пройти дальше. Наверняка не будет такого, что один коллектив только обороняется, а другой атакует, потому что в любом случае ничья ни к чему не приведет. Все равно нужно будет добиваться положительного результата.
 
Жду открытой игры. Смотрели последний матч Карпат с Динамо. Львовяне играли хорошо, без боязни. Может быть, они заслужили большего, чем тот результат, который был на табло, если взять во внимание те моменты, которые были у Карпат. Мне они показались очень хорошо подготовленной командой. Также и в поединке с нами, когда они проиграли дома 1:2, я отметил хорошую игру в исполнении Карпат. Костов – очень хороший тренер, который умеет работать. Он это продемонстрировал и в донецком Металлурге, и в Карпатах. Команды, которыми он руководит, играют в приятный, интересный и атакующий футбол.
 
Плюс в составе Карпат есть очень много хороших, техничных, квалифицированных игроков: Марселиньо, Худобяк, Голодюк, Гладкий, Штилич и многие другие. Ждем завтра зрелищный, открытый поединок. Надеюсь, что соберется много наших болельщиков и они поддержат нас, ведь чаще всего кубковые встречи даже интереснее, чем матчи чемпионата. Тем более за одну игру определяется, кто пройдет дальше".
 
О главной опасности Карпат: "Как я уже сказал, это хорошая, организованная команда, которая играет в комбинационный футбол. Они очень опасны в завершающей фазе атаки и создают много моментов. Плюс два центральных защитника – кто бы там ни играл: Пластун, Балажиц или Милошевич, – все высокие и очень опасны при стандартных положениях. Будем надеяться, что таких ситуаций завтра у них будет мало".
 
О кадровых новостях в команде: "За исключением Исмаили, который работает по индивидуальной программе, остальные готовятся к игре. Наверняка снова будут изменения в составе, как обычно это происходит".
 
О ротации состава в Шахтере: "Наверное, не буду говорить сейчас, что я собираюсь сделать. Увидите завтра на поле".
 
О словах Костова про эталонную игру чемпиона Украины: "Это нормальная оценка Шахтера. Наша разница в очках в чемпионате плюс игра, которую демонстрирует команда, наверное, заставляет наших соперников оценивать Шахтер таким образом".
 
О психологическом влиянии близости чемпионства: "Мы еще не выиграли чемпионат. Мы готовимся на каждый матч во всех турнирах. Хотим до конца этого чемпионата добиваться положительных результатов. А кто не будет серьезно готовиться к этому – тот не будет играть".