"То, что Шахтер может стать чемпионом на этой или на будущей неделе, является следствием прекрасно проведенного сезона. Мы со своей стороны обязаны приложить все усилия, чтобы они не стали чемпионами на этой неделе. Наша обязанность — полностью выложиться в игре против них. Мы готовимся к матчу с желанием проявить себя, отдаться, выложиться. Вместе с тем, понимаем, что если не на этой неделе, так на следующей Шахтер, вероятно, станет чемпионом", — говорит Рамос.
 
"Травмировался в Луцке только Мазух, и мы узнали, что не сможем рассчитывать на него до конца сезона. У него серьезная травма, он выбыл на 5-6 недель. Об остальных игроках можно сказать, что это — усталость, которая накапливается. Непросто играть в таком режиме. Мы пытаемся восстановить ребят, сделать все возможное, чтобы они подошли в лучшем состоянии к следующей игре Жулиано? Не знаем еще, сможем ли мы на него рассчитывать. Пытаемся его восстановить, и он сам прилагает для этого все усилия. Непростая у него травма — серьезное повреждение голеностопа".
 
"Состояние газона на Днепр-арене? После возвращения со сборов невозможно играть на этом поле. Мы уже почувствовали это на себе. Каждую игру там мы воспринимаем как мучение".