– Мы настраивались на тяжелую игру. Все-таки Таврия — команда опытная, укомплектованная грамотными футболистами. Но мы играли только на победу. С первых минут была задача атаковать, отбор мяча делать на половине поля соперника. Но не получилось. Причины мы выясним, однако у некоторых футболистов игра не пошла. После первого тайма сразу сделали замены, чем немного усилили игру. Второй тайм мы провели более агрессивно, в атаках. Но контратака Таврии и гол в наши ворота немного выбили ребят из колеи. Потом вроде бы собрались, забили гол и могли забить еще. По самоотдаче у меня к ребятам претензий нет. Есть проблемы с исполнительским мастерством, боязнь бить по воротам, брать ответственность на себя. Наверное, давит на ребят турнирное положение.
 
– Чего не хватает нынешней Ворскле?
 
– Исполнительского мастерства.
 
– А если в Лозанне мы отсудим три миллиона, может, тогда кого-нибудь купим (смех в зале)?
 
– Работа по селекции ведется, летом будет укрепление.
 
– Оцените игру Непогодова?
 
– Он сыграл хорошо. В первом тайме выручил несколько раз. Выход один на один спас. При 11-метровом и в эпизоде со вторым голом его вины нет.
 
– Какие прогнозы на последние игры? Есть ли шансы на три очка?
 
– Это самый сложный вопрос.
 
– 27 очков – проходные, это же все знают.
 
– Это вы знаете (смех в зале), если б я это знал.... Мы выходим на каждую игру, сейчас и одно очко для нас многого стоит...
 
Евгений Брыж, Football.ua