- Результат удовлетворяет вас, или больше грусти на душе?
 
- Хороший результат — это победа. А когда ничья… Хотя с другой стороны в Донецке всегда непросто играть. К тому же Шахтер был почти чемпионом, не было психологического давления на команду. Ничья – закономерный счет. Хотя и Шахтер мог выиграть, и мы могли выиграть. Ничья и ничья.
 
- Несколько слов в адрес болельщиков…
 
- Кончено, я благодарен болельщикам, которые приехали и поддержали нас. Для нас это важно. Я всегда говорю, что у нас хороший болельщик.
 
- Вы сегодня сознательно поставили Марко Девича в основной состав?
 
- У нас Эдмар пропускал игру из-за дисквалификации, так что… Хотя в любом случае Девич бы играл. Он хотел себя проявить, он сыграл неплохо, забил гол, мог еще забить. Сегодня он был лидером.
 
- А вы не хотели бы натурализовать еще кого-нибудь из легионеров?
 
- Для этого надо в Украине жить достаточно долго. Девич, Эдмар и Дишленкович давно в Украине. Остальные не так давно живут в стране. Может, со временем…
 
- Сегодня впервые против Металлиста играл Тайсон. Какие впечатления?
 
- Он достаточно серьезно вносил остроту, выдал шикарный пас, создал голевой момент. Это футболист, который в любой момент может что-то сделать.
 
- Если не отталкиваться от результата, вам понравилась игра команды?
 
- Возможно, в первом тайме мы лучше сыграли, чем во втором. Я просил в перерыве не садиться назад, а перевести мяч в середину поля, откуда можно контратаковать. Но потом мы прижались к воротам, сыграли на удержание счета. В таких случаях всегда пропускаешь. Так что первым таймом я доволен, а вторым – нет.
 
Андрей Шкуренко, Football.ua