"Хорошая игра получилась. У Днепра прекрасная команда, и мне даже жаль, что она предыдущую игру так сыграла (проиграла Динамо 0:2 — прим. Football.ua). Если честно, я болел искренне за них. Хотелось, чтобы именно Днепр занял второе место — команда была достойна. Где-то, может, чуть-чуть не хватило, но команда добротная", — сказал Вернидуб.

"Возможно, нам немного повезло в том, что состав соперника был... Я так понимаю, что тренер готовит команду к полуфиналу кубка — это тоже немаловажно, тем более что игра будет в Одессе — и дал отдохнуть некоторым лидерам. Но это его право".

"Своих ребят мы настраивали на боевую игру. До этого, вы знаете, мы проиграли три матча: результат плачевный, 10 мячей пропустили, 0 забили. Ехали любыми путями цепляться и доказывать, ведь так дальше нельзя. Плюс не было игры".

"Сегодня игра начала довольно живо. Первые минут 15 мы владели инициативой, и были моменты. Но не использовали два шанса. Был момент у Данило, но после передачи Игнатьевича он не попал по мячу, и был момент у Любеновича после аута. Потом сели ближе к своим воротам — зря отдали инициативу. Днепр начал проводить хорошие атаки — мы знали, что эта команда умеет атаковать, как быстро, так и позиционно. Сзади, считаю, сыграли хорошо, строго, не дали особых шансов".

"Во втором тайме опять пропустили со стандарта — это наш бич. Конечно, обидно. Но, думаю, Днепр заслуживал того, чтобы забить мяч. Было достаточно моментов, и они показали хорошую игру. Поэтому, думаю, мы больше приобрели очко, чем потеряли. Конечно, используй при 1:1 свой момент Данило, может, можно было бы рассчитывать и на большее. А так — я рад, что ребята показали тот футбол. Знаю, они могут играть еще лучше. Думаю, из-за того, что перед нами не стоит никаких целей — в еврозону мы не попадем, вылететь не вылетим — у ребят и психологический настрой соответствующий. Ждут окончания чемпионата и отпуска".

Журналисты похвалили команду Вернидуба за мужской характер, поскольку луганчане сегодня не прибегали к симуляции.

"Великий Жозе Моуриньо сказал: "Футбол — как атомная война. Здесь победителей нет, есть только выжившие". У нас не было времени лежать, — прокомментировал наставник Зари. — Если бы игроки уходили за бровку, мы оставались бы в меньшинстве. Тот же Чайковский еще в первом тайме плохо себя чувствовал, но дотерпел. Во втором уже пришлось его заменить. Капитан команды Никита Каменюка закончил игру на поле, но получил травму. Думаю, у него опять надрыв задней поверхности. Галюза, сколько мог, столько терпел, а в конце пошел спазм. Играли через не могу. Я рад этому. Если ребята и дальше так будут себя проявлять — это и дух, и коллективизм в команде. У нас есть команда, мы все вместе. Я — тренер, и не могу выйти показать игру. Показывают они. Но я всегда в душе — за них. И стараюсь, чтобы они это показали на поле".

"[Бразильский форвард] Данило у нас уже почти год. Он уже прекрасно понимает русский язык, прекрасно общается. Я сам удивлен, что он выучил язык за такое короткое время. Нанял репетитора и занимается вместе с супругой 3-4 раза в неделю. Это большой плюс. Так как этот человек работает на тренировках, просто язык не поворачивается сказать в его адрес что-то. Он все понимает. Идахор же сыграл весь матч во Львове, и я решил искать оптимальный вариант. Он не забил, а у нас три нападающих. Хочется найти, кто же забьет. К сожалению, Данило имел два момента, но не забил, но у него есть моменты. И у Лаки был момент во Львове, но он не забил. Это футбол. Они все достойны, но на поле выходит 11 человек, а их немного больше. Поэтому приходится выбирать. Сделал выбор в пользу Данило, а потом поменял на Боли".