"Сегодняшний матч с Волынью вышел непростым, – признался Владимир Полевой пресс-службе Металлурга. — Все знают, в их составе собрано много фактурных футболистов. С этой командой тяжело было играть и ранее, когда там работал Виталий Кварцяный, и сейчас. Тяжело потому, что верховую борьбу у них выиграть практически нереально. Как это сделать, если вся их команда подобрана практически под 190 сантиметров".

"Да, нервозный получился дебют. Благо, соперник пенальти не использовал. Если бы они забили 11-метровый, нам бы было намного тяжелее".

"После перерыва мы забили второй гол, окончательно успокоились и старались больше контролировать мяч. Второй гол был важен, ведь неделей ранее в гостях против Кривбасса вели 1:0. Вроде бы контролировали-контролировали ситуацию, не забили свои два момента и пропустили в конце гол. А сегодня забили второй мяч, успокоились, стали играть спокойно и надежно, играть через пас и дорожить мячом".

Донецкий Металлург выиграл пятый матч из последних шести. До этого результаты команды Юрия Максимова были не такими успешными.

"Если говорить о тех, не самых удачных матчах, тогда мы тоже неплохо играли. Просто пропускали и не могли забить нужное нам количество мячей", — подчеркнул Полевой.