На следующий день после поражения Карпат в матче 27-го тура Премьер-лиги в Ужгороде от Говерлы (1:2) главный тренер львовской команды Николай Костов подал руководству клуба заявление об увольнении по соглашению сторон.

Рассмотрев просьбу болгарского специалиста, который во главе команды провел 24 матча (7 побед, 4 ничьи, 13 поражений, разница мячей — 29:35), и турнирное положение, в котором на финише чемпионата оказался львовский клуб, руководство зелено -белых удовлетворило отставку тренера и его помощников.

Уже сегодня, 7 мая, на учебно-тренировочной базе в Брюховичах команде был представлен исполняющий обязанности главного тренера Карпат. Им стал заслуженный тренер Украины Юрий Дячук-Ставицкий. 66-летнему специалисту готовить команду к предстоящим поединкам чемпионата будут помогать Роман Толочко, Владимир Безубяк и тренер вратарей Олег Венчак.

В связи с непростой турнирной ситуацией, в которой оказалась команда за три тура до окончания чемпионата, перед тренерским штабом и командой была поставлена четкая задача — сохранить место в Премьер-лиге на следующий сезон.