- Специфическая кубковая игра. В кубковых играх нет разницы между чемпионом страны и командой первой лиги. Команда, которая не является фаворитом, отдается полностью на поле, что сегодня и продемонстрировали игроки хозяев. Примером тому Дуляй, получивший серьезный удар, чуть ли не приведший к нокдауну, но, тем не менее, оставшийся на поле.
 
В целом получилась зрелищная игра, которая понравилась всем зрителям. Мне она, естественно, не понравилось. Слишком раскрыты мы были. Словно боксеры, которые руки опустили. Счет мог быть и 9:5. С обеих сторон были ошибки в обороне.
 
Это, опять же, кубковые игры, которые в основном играются в открытый футбол, никто не закрывается. Тот, кто меньше ошибается, у кого и выше мастерство, соответственно, тот и проходит дальше. Доволен очень атмосферой на стадионе, публикой. Наверное, чемпионат Украины нуждается в такой публике, столь болеющем стадионе.
 
Поздравляю Кононова, что ему удалось создать такую команду. Атакующую команду, похожую на Шахтер, где играют бывшие игроки горняков. Моментами прессинговали, хорошо играли в атаке. Приятно глазу. Если некоторые шероховатости убрать, это будет хорошая команда в Премьер-Лиге.
 
- Когда вы меняли Дугласа Косту, у вас состоялся с ним неприятный разговор. Вы остались недовольны его игрой?
 
- Ты ждешь, что я тебе скажу, что сказал своему игроку?
 
- Почему поменяли его?
 
 - Потому что решил его поменять. Я нахожусь на посту, позволяющем могу менять игроков.
 
Михаил Петренко, Севастополь, Football.ua