"У нас не было больше замен, я планировал дать Балашову сыграть. Понимал, что нужно сделать это, чтобы помочь ему быстрее вернуться на прежний уровень, но это можно было сделать только при хорошем стечении обстоятельств для нас. Так как складывалась сегодня игра, он не готов был выйти на поле", — начал пресс-конференцию Григорчук.
 
"У меня мурашки по коже пошли, когда вы говорите, что мы можем не бороться. Это ужас, если футболисты так подумают. У нас есть шанс. Игру с Металлургом нужно только выигрывать, другой результат нас не устраивает. Если кто-то так думает, как вы сказали, ему нужно заканчивать, но я не думаю, что у нас такой найдется".
 
"Апелляции к судьям? Это один из тех моментов, который говорит вообще о классе футболиста, если хотите, и с другой стороны, о подготовке к конкретной игре. Не буду продолжать, вы понимаете, о чем речь. Очень бы хотел и надеюсь, что сегодняшняя игра будет серьезнейшим материалом для обучения и совершенствования каждого нашего футболиста. Очень хорошо, чтобы они восприняли эту игру так. Она очень поучительная и наглядная. Жаль, что не выиграли, но мы видели определенную картину. Умные футболисты воспользуются этим материалом и станут лучше".
 
"Шансы сыграть у Бакая и Бергера есть, и мы надеемся, что они уже скоро вернутся. Хотя столько времени пропущено, что не знаешь, как это так происходит, что футболист пропускает по два месяца… Нам их не хватает. Не то что мы не можем без них обойтись, но всегда нужна ротация, хорошо иметь возможность внести изменения в игру, ускорить ее. А когда все впритирку – это связывает руки. Ждем".
 
"Мы с предложением перенести следующий матч из-за финала Кубка уже вышли, но были выходные, и не было людей, которые принимают такие решения. Мы хотим сыграть17-го и выходим с такой просьбой на донецкий Металлург и на тех, кто решает эти вопросы. Надеюсь, что нам пойдут навстречу. Днепр переносил игры, мы для Динамо переносили. Всегда нужно идти навстречу. Мне интересна будет позиция Металлурга, наверное, они тоже должны говорить в такой ситуации да".
 
"Слинкин? Во многих играх мы его пробовали вообще опорником. Он такой футболист, который находится в поиске затянувшемся, ни он, ни мы не знаем, какое его лучшее амплуа. Он считает, что он больше крайний защитник, я думаю, что в этом амплуа он до уровня Премьер-лиги еще не дотягивает, а на позиции атакующего игрока у него чуть больше шансов. Хотя это не факт. Еще будем искать с ним его позицию, дай Бог, чтобы к 30 годам нашли".
 
"Сможем рассчитывать на Старгородского, травма не выглядит, как что-то серьезное. Сильный ушиб, его шансы на выход были где-то 50 на 50, но мы никогда не рискуем, футболист должен быть здоров полностью. На вопрос "можешь играть?" он должен ответить "Да", если не на 100 процентов готов – это нам не подходит".
 
"Не можем говорить о перспективах Шацких до 26 мая. Сегодня не был в заявке из-за небольшой травмы, которую он получил позавчера. Очень жаль, потому что он бы наверняка сыграл".