"Мы знали, что будет тяжелая игра, настраивались соответствующим образом. Ребята хотели реабилитироваться после поражения от полтавчан и доказать, что мы умеем играть. Порадовало, что проявили характер, не рассыпались после пропущенного гола и взяли игру под контроль. Есть положительные моменты в сегодняшнем матче, что проявили характер, что пытались играть в футбол. Но нужно реализовывать моменты", — начал послематчевую пресс-конференцию Зайцев.
 
"Судьбу решаю не я, есть руководители. А готовимся, как обычно. У нас серьезные игры, с Черноморцем такой матч уже позади, а дальше с Шахтером и Динамо расслабляться времени нет, нужно себя достойно показать".
 
"Сейчас уже команда готовится к первой лиге, наигрывается состав и схемы. Уровень некоторых футболистов такой, что тяжело играть в высшем дивизионе. В первой лиге было проще. Тем интереснее футбол".
 
"Руденко — полноценный игрок Металлурга, надеемся на него, не списываем со счетов. Тоже есть нюансы, но Виталик однозначно наш помощник".
 
"Финансовое состояние клуба хорошее, никаких проблем нет, все выплачивается. Задача стоит однозначно сразу вернуться в Премьер-лигу".