Роман Мысак (Карпаты)
 
Редко можно отмечать игру голкипера, пропустившего в свои ворота четыре мяча. Однако еще как минимум столько же раз молодой Мысак спасал свою команду от взятия ворота, надежно играл на выходах, тогда как в пропущенных мячах его вины не было. Наоборот, только его игра помогла избежать форменного позора львовянам.
 
Интересный факт. Мысак лидер тура по количеству отбитых ударов (шесть) и выходов из ворот — пять (все удачные).
 
Артем Федецкий (Днепр)
 
Против своей бывшей команды Федецкий играл с удвоенной энергией, что вполне обычное явление. Только помимо желания еще следует отмечать и эффективность Федецкого не только при обороне собственных ворот, но и в атаке.
 
Интересный факт. Трижды бил в створ ворот Федецкий, больше среди всех игроков тура лишь у Антонова.
 
Андрей Богданов (Арсенал)
 
После травмы Сидоренко перебрался в центр обороны, где отыграл вполне неплохо. Без ошибок не обошлось, в том числе и в ситуации с голом Богданов мог сыграть удачнее. Зато все компенсировал своими фирменными стандартами, две его подачи привели к забитым мячам.
 
Интересный факт. Только 67% точных передач отдал Богданов, среди центральных защитников процент хуже только у Чижова.
 
Андрей Березовчук (Металлист)
 
Уже и украинцев в составе харьковчан хватает, а Марко Торсильери все не может вытеснить из состава Березовчука. В матче против Зари он снова был надежен в единоборствах и хорош на перехватах. Уровень Гуйе нынешней весной крайне высок, а вот Березовчук к нему подтянулся неплохо.
 
Интересный факт. Пара защитников Гуйе — Березовчук ни разу не нарушила правил и ни одного фола на себе не заработала.
 
Александр Романчук (Арсенал)
 
В последних матчах Романчук набрал хорошую форму и больше по совокупности всего удачного отрезка попал в сборную. Хотя в матче против Волыни его игра также оставила много приятных эмоций: надежная игра в обороне, отличные фланговые подключения и даже хороший шанс забить.
 
Интересный факт. Романчук принял участие в пяти быстрых атаках команды, это показатель уровня игроков атаки Шарпара и Гоменюка.
 
Денис Дедечко (Кривбасс)
 
Уже в начале второго тайма был заменен из-за травмы, но до того времени Дедечко успел много пользы принести команде в середине поля и принять самое активное участие в двух забитых мячах Антонова. Хорошая игра центрального хавбека криворожан.
 
Интресный факт. Дедечко успел получить передачи от всех игроков Кривбасса за исключением заменившего его Матича. Хотя самих пасов было не так много — 25.
 
Алекс Тейшейра (Шахтер)
 
На позиции Фернандиньо он играл уже несколько раз, но против Таврии впервые был настолько убедителен. Алекс выполнил немало работы, причем не только касательно атаки, но и непосредственно по укреплению центра полузащиты был хорош. Ну и само собой в атаке пользе команде принес немало.
 
Интересный факт. Выиграл 82% единоборств — отличный показатель для центрального хавбека
 
Жулиано (Днепр)
 
Как настоящий Днепр вернулся в матче против Карпат, так и настоящий Жулиано вел его игру. На счету бразильца огромный объем выполненной работы и, что самое главное, большая польза команде.
 
Интересный факт. Только в трех матчах нынешнего сезона Жулиано не доиграл до конца (один из них из-за травмы, второй после дубля в ворота Таврии).
 
Хосе Соса (Металлист)
 
Снова в трудный для Металлиста момент, когда многое у команды не получалось функции лидера проявились у Сосы. Капитан харьковчан забил два красивых мяча, благодаря чему его команда и добилась победы на поле Зари. В целом, это был не лучший матч аргентинца, но его пользы хватило с лихвой для компенсации.
 
Интересный факт. Только пять из восьми коротких передач Сосы были точными, зато показатель длинных — шесть из шести.
 
Тайсон (Шахтер)
 
Шахтер уже все свои дела в чемпионате решил, поэтому может играть в свое удовольствие. Тайсон и в важных матчах старается этого правила придерживаться, а что уж говорить о поединках на подобие последнего. Он принимал активное участие в голевых атаках Горняков и практически не тянул одеяло на себя, чего от него и ждет Мирча Луческу.
 
Интересный факт. Командную направленность Тайсона подтверждают один удар, две обводки и только одно нарушение правил против него.
 
Алексей Антонов (Кривбасс)
 
После дубля в ворота Говерлы Антонов возглавил гонку бомбардиров чемпионата Украины среди украинских игроков. Он на протяжении всего матча был нацелен на ворота соперника, кроме двух уже забитых мячей мог еще неоднократно огорчать ужгородцев.
 
Интересный факт. Хотя Антонов стал одним из лучших игроков тура, потерь у него целых 26 (больше только у Ярмоленко и Бикфалви).
 
Football.ua