О предстоящем матче с Черноморцем: "Буквально за последнюю неделю определились все участники еврокубков от Украины. Пару дней после матча с Ворсклой у нас были выходными. Однако со вторника мы начали подготовку к домашней встрече с Черноморцем. Конечно, настроение у нас сейчас хорошее, ведь мы показали хорошую игру и завоевали много очков. Мы понимаем, что к воскресенью мы должны подойти максимально сконцентрированными. Думаю, что для нашей команды, руководителей клуба, болельщиков, очень важно занять 5-е место в турнирной таблице. Считаю, что сейчас мы заслуженно занимаем эту позицию. Теперь нам необходимо в домашней игре победить одесскую команду".
 
О ротации в составе: "Когда часто играешь вместе, то взаимопонимание улучшается. Однако у нас в составе немало квалифицированных игроков, которые могут выйти на поле и усилить игру Металлурга".
 
Об осенних поражениях в Одессе: "Думаю, мы не выиграли эти матчи, потому что мы не были собраны. На тренерском мостике Металлурга незадолго до этого произошли перемены. Может быть, тогда еще не все мы выполняли, что просил от нас Юрий Максимов. Нужно было адаптироваться к новым требованиям".
 
О различиях между нынешним Металлургом и осенним: "Сейчас мы намного сильнее. Это видно и по нашим результатам. Мы побеждаем и у нас появляется дополнительная уверенность. Мы и осенью хорошо выглядели, но часто не могли победить. А когда не выигрываешь – ты не можешь говорить, что мы играли отлично".
 
О достижении отметки в 105 матчей за команду (столько сыграл Лазич за донетчан, у Макридиса на данный момент 50 матчей, — прим. Football.ua): "Я постараюсь. У меня есть еще два года контракта. Мне в Донецке и в Металлурге все нравится. Хочу, чтобы наша команда росла. Убежден, что в следующем году мы лучше выступим и в чемпионате и в Лиге Европы".
 
О попадании в групповой этап Лиги Европы: "Поверьте, футболисты этого хотят не меньше, чем наши поклонники. Надо со страстью и ответственностью выходить на поле и добиваться результата".