"Я говорил, что мы будем до конца уважать чемпионат. Исходя из этого я и буду подбирать состав на предстоящую игру", — сказал Луческу.

"Ждем очень сложный поединок. Вполне нормально, что молодые ребята Металлурга постараются доказать, что они не по праву покидают Премьер-лигу", — цитирует тренера официальный сайт Шахтера.

Кроме того, Мирча Луческу опроверг слухи о желании Шахтера купить вратаря.

"Что касается вратарей, то мы никого не ищем. Регламент еще не изменился – нам нужны четыре украинца. Исходя из этого, все наши вратари — украинцы. Так и будет в дальнейшем", — сказал наставник горняков.

Никаких новостей о дальнейшей карьере Фернандиньо, которым интересуется Манчестер Сити, Луческу не сообщил.

"Пока комментировать нечего. Фернандиньо здесь, тренируется, он наш игрок, — сказал тренер. — Мы готовимся с ним вместе и к финалу Кубка, и к окончанию чемпионата".

"Нужно ожидать, что в это трансферное окно о наших футболистах будет много говориться в прессе и будут обсуждаться какие-то возможные переходы. К этому нужно быть готовым, но на все реагировать не стоит. Массмедиа должны жить – и телевидение, и газеты. Поэтому так много информации. Когда нет каких-то достоверных данных, им приходится что-то придумывать".