"Я не могу быть доволен такой игрой и таким результатом. Мы знали, что будет сложная игра, а Металлург сделает все возможное, чтобы спасти свой имидж и попытается сыграть с нами удачно. Настаивал на том, чтобы агрессивно начать игру и попытаться забить гол, ведь если это получится, то соперник может получить уверенность и трибуны их погонят вперед – так и получилось", — сказал Луческу.

"По большому счету, мы проснулись только после счета 3:1 и после невероятных ошибок в обороне, которые мы допустили. Сыграли только 15 минут так, как должен играть чемпион, и совсем не важно, какие игроки сегодня были на поле. Мне очень жаль, что Металлург покидает Премьер-лигу, имея таких болельщиков и такой стадион".

"Мне не очень понравилось сегодня судейство, ведь арбитр не назначил два однозначных пенальти в ворота Металлурга. Надеюсь, на повторах это было видно. Не очень приятно, когда судьи так трактуют эпизоды в матчах с чемпионом. К тому же, были такие большие задержки времени, а судья совершенно ничего не предпринял, что прекратить это. Естественно, не с
этим связан такой результат, а с отношением некоторых наших игроков к сегодняшней игре. Сложно находить мотивацию, когда мы уже несколько недель являемся чемпионами. Надеюсь, этот результат поможет нам перед финалом Кубка Украины, ведь может произойти тоже самое, что и сегодня – одна команда будет более мотивированная, а вторая предстанет расслабленной".
Football.ua