"Да, возможно сегодня мы не продемонстрировали полностью наши лучшие качества. Но не скажу, что одесситы думали о матче с Горняками, потому что вышли на матч с нами они в основном составе. Что удивительно, ведь через три дня у них важнейший матч на Кубок. Наверное, для них сегодняшний матч был также принципиален. Но считаю, мы их полностью сегодня переиграли. Ни одного голевого момента у наших ворот они не создали".

"Мы просто играли в свою игру: действовали спокойно, пытались меньше ошибаться и лишили их тех козырей, которыми одесситы славятся. Речь, прежде всего, о стандартных положениях и контратаках. Считаю, счет по игре. Возможно, у кого-то другое мнение на этот счет…".

О результатах последних матчей Металлурга Д

"Мы, в принципе, очень неуверенно стартовали. Потом выдали серию из 7 побед в 8 матчах Да, была нелепая ничья в Кривом Роге, раньше еще – поражение в Симферополе. Были, конечно, игры в которых могли разжиться большим количеством очков. Но считаю, что если бы после того же Симферополя кто-нибудь сказал, что у нас будет такая положительная серия, никто не поверил бы".

О том, что говорил Юрий Максимов после победы над Черноморцем

"Тренер поздравил всех нас с победой. Поблагодарил за самоотдачу, за тот футбол, который продемонстрировали. Все довольны. По большому счету непросто сегодня было настроиться на матч с Черноморцем. По большому счету задачу на сезон выполнили, и сегодняшняя игра не так много решала. Но для нас сам соперник выступил раздражителем. Хотелось доказать им, что два поражения – в первом круге и в Кубке страны (оба – в Одессе) – были не более чем досадными ошибками".