"Эмоции? Эмоции от выхода в еврокубки сугубо позитивные. Всю весеннюю часть сезона мы к этому шли, старались побеждать в каждой игре. Нам удалось решить задачу на сезон. Бог помог, и все сложилось благополучно. Против Черноморца команда полностью выполнила тренерскую установку. Важно и то, что осенью мы проиграли одесситам в Кубке и в чемпионате. Потому эта игра была еще важна и потому, что хотелось реабилитироваться за те результаты", — заявил Панькив.
 
Панькив не считает, что Черноморец пожертвовал результатом в угоду финала Кубка страны: "Это, наверное, проблемы Черноморца. Они выставили основной состав и, наверное, хотели также победить. Это их выбор, их игра – мне не с руки оценивать действия противника".
 
"Сыграли в рациональный футбол, потому что было очень жарко. До перерыва вообще было очень непросто. Хорошо, что все получилось и завершилось так, как нам было необходимо. Мы забили очень важный первый гол. Володя Полевой положил очень красивый гол. В игровом плане он был крайне важен".