Ужгородцы по итогам сезона покинули Премьер-лигу, заняв предпоследнее место в чемпионате.
 
"Впечатления только положительные, даже не стоит сравнивать уровень Первой лиги с Премьер-лигой. Очень жаль, что наша команда по итогам сезона вынуждена покинуть элитный дивизион", — сказал Трухин.
 
О решающих матчах с Арсеналом (1:3) и Кривбассом (0:3):
 
"Не сказал бы, что матч с Кривбассом был неудачным по содержанию игры. В частности, в первом тайме мы в одном компоненте не уступали криворожанам , а даже преобладали хозяев по количеству голевых моментов и больше контролировали мяч. Через собственные ошибки пропустили два гола, тогда уж смазалась картина игры. С Арсеналом действительно был ключевой поединок, где должны были брать три очка, но что-то не сложилось. Вероятно причина в тяжести ответственности за результат".
 
О матче с Волынью (1:1):
 
"Лучанам невероятно повезло. Мы полностью контролировали ход игры, владели инициативой ... Но тот навес с правой бровки со штрафного, удар Душана Савича — это невероятный фарт ...".
 
О продолжении карьеры в Премьер-лиге:
 
"Еще в начале сезона, когда почувствовал вкус высшего дивизиона, говорил, что хочу играть в Премьер-лиге. Поэтому если будет возможность, то обязательно продолжу карьеру в команде Премьер-лиги. Если не будет предложений, то продолжу карьеру в Ужгороде".
 
О судейских ляпах:
 
"Об этом уже много говорили, судейские ляпы видела вся футбольная зрительская аудитория Украины. Но в то же время нельзя сказать, что в неудачном выступлении виноваты арбитры, надо всегда начинать искать причины неудач в себе. Значит в каком-то аспекте не доработали".