Роман Загладько получил траму во время матча с харьковским Гелиосом в октябре прошлого года. Тогда ему была сделана операция и наложены швы, а вернуться к полноценным тренировкам вратарь Динамо-2 смог лишь в самом конце сезона.
"Первый месяц после операции, естественно, мне были противопоказаны любые нагрузки, я ходил на костылях. После того, как сняли швы, начал постепенно разрабатывать ногу, работая в тренажерном зале с тренером по физподготовке Владимиром Ярмощуком. Это заняло порядка четырех месяцев", — говорит Роман.
"В конце этого этапа я начал бегать, постепенно увеличивая нагрузки. В целом, восстановление заняло шесть – шесть с половиной месяцев. Впрочем, учитывая характер моей травмы, это стандартный срок".
"В общую группу вернулся примерно в начале апреля, первые две недели работал с определенными ограничениями, чтобы привыкнуть, а в последствии уже в полную силу. Сейчас уже никакого дискомфорта не испытываю, и готов в любой момент выйти на поле, если тренеры доверят", — подытожил Загладько.