Львовский клуб оштрафован дважды. На 100 тысяч гривен Карпаты были наказаны за неправомерные действия своих болельщиков во время матча 27-го тура в Ужгороде против Говерлы (3 мая 2013 года). Еще 20 тысяч придется заплатить за использование фанатами пиротехники на игре 30-го тура против Металлиста.
 
На той же встрече пиротехникой отличились и фанаты Металлиста – за это харьковский клуб заплатит 35 тысяч гривен.
 
За скандирование нецензурных реплик болельщиками на игре последнего тура против запорожского Металлурга казна киевского Динамо обеднеет на 25 тысяч гривен.
 
Донецкому Шахтеру и одесскому Черноморцу тоже придется расплатиться за действия своих болельщиков на финале Кубка Украины в Харькове (22 мая 2013 года). С Шахтера – 20 тысяч, с одесситов – 25 тысяч.
 
Хмельницкое Динамо за неявку на матч 6-го тура второго этапа Второй лиги против херсонского Кристалла заплатит 1 тысячу гривен штрафа. Но главное, что засчитано техническое поражение – 0:3.
 
На 10 тысяч гривен оштрафована ПФК Александрия за действия своих болельщиков на стадионе Локомотив во время выездного матча 31-го тура Первой лиги против ФК Полтавы. С ФК Полтавы по той же причине причитается 25 тысяч гривен. Напомним, тогда на игре подрались болельщики этих команд. Стадиону Локомотив отведен полугодовой испытательный срок – в случае повторения подобных инцидентов ФК Полтава сыграет матч чемпионата при пустых трибунах.
 
ФК Севастополь заплатит 10 тысяч гривен за повреждение пластиковых сидений своими болельщиками на стадионе Спартак в игре 33-го тура Первой лиги против ФК Одесса (1 июня 2013 года).
 
Артур Едигарян, футболист Говерлы, получил три матча дисквалификации за некорректное поведение в игре с луцкой Волынью (29-й тур УПЛ).
 
Старший тренер Шахтера-3 Сергей Ковалев заплатит 15 тысяч гривен и пропустит один матч за агрессивное и некорректное поведение после окончания встречи 9-го тура второго этапа Второй лиги против головковского Украгрокома.
 
Два матча дисквалификации ждут футболиста Нива (Тернополь) Александра Лакуста. Причина – опасное нападение на соперника с риском нанесения травмы. Произошло это в игре 9-го тура второго этапа Второй лиги против Скалы.
 
Главный тренер черкасского Славутича Сергей Пучков и тренер вратарей Олег Божко пропустят по одному матчу дисквалификации и заплатят по 15 тысяч гривен штрафа за некорректное поведение во время матча против Тернополя. Начальник команды Кескюла за угрозы в адрес арбитров выплатит 20 тысяч гривен штрафа и отсидит четырехматчевую дисквалификацию.
 
Напомним, вчера Пучков был назначен на должность главного тренера запорожского Металлурга.
 
По три матча пропустят футболисты молодежных команд киевского Арсенала Артем Шабанов и Денис Фаворов и одесского Черноморца Борис Тащи и Сергей Нестеренко, которые были удалены с поля в матче 30-го тура чемпионата среди молодежных команд.