"Конечно, я знаю о решении Апелляционного комитета ФФУ по Кривбассу. И хотя говорят, что на чужой беде далеко не уедешь, все же не по нашей вине криворожан сняли с дистанции. Поэтому для нас сейчас главное — побыстрее ликвидировать свои уязвимые места, чтобы заменить Кривбасс в Премьер-лиге", — сказал Шиц в интервью газете Команда.
 
"По спортивному принципу мы выбыли в первый дивизион, поэтому Комитет по аттестации футбольных клубов просто не имел права допустить Говерлу к соревнованиям в Премьер-лиге. Учитывая, что на днях ситуация кардинально изменилась, сейчас нужно пройти все регламентные процедуры, необходимые для участия в классе сильнейших. Надеемся, что до 14 июня такое разрешение будет получено".
 
"Еще есть время, чтобы заполнить бреши. Нужно побыстрее решить вопрос с нашим выступлением в Премьер-лиге. Тогда легче будет находить общий язык с футболистами. Насколько я владею информацией, то Севидов остается главным тренером, ведь у него действующий контракт до мая 2014 года. Кстати, именно по его инициативе футболисты вернутся из отпуска 16 июня. Хотя план подготовки к сезону Александр Владимирович в клуб не предоставлял. Думаю, что в ближайшие два дня окончательно определится, останется ли Севидов на своем посту".