По финансовой ситуации
 
"Финансовая ситуация в команде на сегодняшний день стабильная. Она будет не хуже, чем в прошедшем сезоне».
 
"Нельзя жить в футболе отдельно от жизни в стране, в экономике. Те кризисные тенденции, которые есть в мировой и украинской экономике, естественно, отражаются на всём. И на футболе в том числе, потому что этот вид спорта очень зависим от финансовой составляющей. В нашей стране, где нет больших поступлений от продажи билетов, телевизионных прав, атрибутики, 99% процентов финансовых вливаний – средства владельца клуба и спонсоров". 
 
"Еще не начался чемпионат. И если в Премьер-лиге уже всё более-менее ясно и есть 14 команд, которые хотят играть, то низшие дивизионы, наверное, будут нести потери на протяжении всего года".
 
"Необходимо пересматривать отношение к футболу. И футболисты должны думать и смотреть, идти на компромиссы по снижению заработной платы. И руководителям клубов нужно думать как экономно и рационально использовать те средства, которые предоставляют спонсоры".
 
О потерях и вратарском вопросе
 
"Иван Родич? Пока он в команде, так как ещё действует его контракт. Но с игроком есть договорённость о том, что 31 июня (в оригинале — прим. Football.ua) контракт будет расторгнут по обоюдному согласию сторон". 
 
"Покинул нас ещё и Игорь Левченко. Мы не нашли точек соприкосновения с владцельцем его трансферных прав – донецким Олимпиком. Мы предлагали выгодные условия донецкому клубу, рассчитывая на то, что Игорь вырастет у нас в первого вратаря. Но те требования, которые предъявил Олимпик, на сегодня неприемлемы для футбольного клуба Заря". 
 
"На примете у нас есть молодой голкипер, мы решаем спорные вопросы с его клубом. Сложилась такая же ситуация, как и с Виталием Квашуком. Тогда мы подписали контракт за полгода до окончания чемпионата, но донецкий Металлург не хотел его отпускать. Болельщики справедливо говорят, что он не имел достаточно игровой практики, но Виталий — целеустремлённый парень, который желает и умеет играть в футбол. Не думаю, что он сидел и отдыхал всё время. Виталий тренировался и горит желанием приносить пользу своему новому клубу. Сегодня он присоединится к команде, пройдёт медобследование и начнёт полноценную работу в луганской Заре". 
 
"Голкипер присоединится к нам, скорее всего, тогда, когда решатся все спорные вопросы. По этим причинам мы не оглашали тогда фамилию Квашука и сейчас не можем огласить фамилию голкипера. Могу сказать только то, что это – хороший, молодой вратарь".
 
Об интересе к Каду Мендешу из Црвеной Звезды
 
"Опыт уже показал, как иногда поступают агенты. Это не первое трансферное окно, когда сватают в различные клубы, в том числе, и в Зарю, различных футболистов. Да, нам известен этот игрок. Мы отслеживаем большое количество футболистов по каждой позиции, ведь в любом случае есть контракты, которые когда-либо заканчиваются". 
 
"Сейчас в нашем поле зрения есть группа иностранных футболистов в количестве шести человек, за которыми мы следим, и возможно когда-то кто-либо из них окажется в Заре, но конкретных предложений ни по одному из них, ни по такому игроку, как Каду Мендеш, мы не делали".
 
О продлении сотрудничества с Данило, Игорем Чайковским и Ярославом Олейником
 
"Да, с Данило будет подписан полноценный контракт. Он с ним уже ознакомлен и думаю, что в ближайшее время его подпишет. У нас есть договор с ФК Сьон, который свидетельствует о том, что право первоочередного выкупа футболиста принадлежит Заре. И этот договор будет выполняться неукоснительно и с нашей стороны, и со стороны швейцарского клуба. Главное то, что игрок хочет играть в нашей команде". 
 
"То же самое и по Игорю Чайковскому. Мы сейчас ведём переговоры о том, чтобы выкупить его трансфер. Если договоримся со всеми сторонами (агент, футболист, клуб, которому принадлежат его трансферные права), то он останется у нас". 
 
"Что касается Ярослава Олейника, мы тоже заинтересованы в продолжении сотрудничества с этим игроком и он продолжит карьеру в Заре".
 
О Максиме Малышеве
 
"Он будет работать в общей группе. Мы очень надеемся на него, потому, как он показал себя на зимних сборах в Турции, и из этого видно, что он футболист серьёзный и с большим желанием играть в футбол".