Сегодня команда впервые в полном составе собралась на клубной базе в Брюховичах. Сейчас футболисты завершают прохождение углубленного медобследования, которое началось два дня назад, а также сдают тестирование по уровню функциональной готовности.
 
Относительно кадровых изменений, то руководство клуба продолжает активно заниматься формированием как тренерского штаба, так и состав первой команды. Имя главного тренера зелено-белых и его помощников станет известным уже в ближайшие дни.
 
Что касается информации о футболистов, то в расположение Карпат на сегодня прибыли двое потенциальных новичков — Младен Бартулович и Валерий Федорчук, у которых действующие контракты с ФК Днепр. Впрочем, о подписании контрактов можно будет говорить только после того, как Бартулович и Федорчук пройдут углубленный медосмотр и согласуют с новым клубом личные условия.
 
Предварительно также известно, что 21 июня Карпаты отправятся на учебно-тренировочный сбор в Словению, где запланировано сыграть пять контрольных поединков. Даты проведения этих матчей и имена спарринг-партнеров организаторами собрания пока еще уточняются. 
 
Из зарубежных сборов домой Карпаты вернутся ориентировочно за неделю до старта чемпионата Украины и уже во Львове, на клубной базе в Брюховичах проведут непосредственную подготовку к матчу первого тура Премьер-лиги, в котором, согласно календарю, соперником команды станет полтавская Ворскла.