"Конечно же, все мысли уже о следующем сезоне, — отметил главный тренер Мирон Маркевич в комментарии пресс-службе Металлиста. — Сейчас надо учесть все ошибки, которые мы допускали в том чемпионате. Ну а самое главное – это всех собрать. И новичков, и тех, кто у нас есть, и хорошо подготовиться".

"Не могу сказать, что у кого-то из игроков есть какие-то проблемы. Правда, еще не все приехали, однако мы с аргентинцами договаривались, что они прибудут на два-три дня позже. Тем не менее, уверен, что и они будут в хорошем физическом состоянии. Ну и, конечно же, дали мы несколько дополнительных дней отдыха нашим сборникам – Эдмару, Папа и Сосе, которые защищали честь своих стран. Они приедут немного позже".

Первый сбор Металлист проводит на своей базе в Высоком.

"Что-то менять мы не будем, работаем, как говорится, по накатанной программе. Будут и контрольные матчи с командами низших лиг. Вы знаете, перерыв был не таким длинным, чтобы сейчас бить тревогу. Уверен, футболисты не успели себя запустить!" — сказал Маркевич.

"Уже 1 июля мы вылетаем в Австрию. Там мы запланировали четыре контрольных поединка. Ну, а 14 числа уже старт нового чемпионата".

"Конечно, мы сейчас работаем над усилением состава, идут переговоры. Конкретно я вам ничего сказать не могу, однако отмечу, что до отъезда в Австрию все будет ясно".