Второй матч на сборах в Австрии Шахтер провел чрезвычайно уверенно. С первых минут Горняки завладели внушительным территориальным преимуществом и уже на шестом обороте секундной стрелки повели в счете. Тейшейра вывел на ударную позицию Адриано, который своим шансом сполна воспользовался.
Шахтер продолжал оказывать на соперника давление и в результате еще до перерыва довел свое преимущество до разгромного. Сначала Коста отличным ударом головой замкнул навес Исмаили, а затем Патрик отправил в ворота албанцев третий гол.
После перерыва Шкендербеу окончательно посыпался, позволив дончанам забить еще четыре гола. Отметить стоит дубль молодого Болбата, который показал сегодня неплохой футбол. Точку же в матче на 86-й минуте поставил Майкон — 7:0.
Football.ua по материалам официального сайта ФК Шахтер
Шахтер — Шкендербеу 7:0
Голы: Адриано, 6, Коста, 30, Патрик, 41, Тайсон, 50 (с пенальти), Болбат, 75, 79, Майкон, 86
Шахтер: Пятов (Шевченко, 46), Кобин (Коваленко, 72), Исмаили (Соболь, 52), Кривцов (Глушицкий, 52), Воловик, Степаненко (Гречишкин, 52), Коста (Гришин, 46), Патрик (Танковский, 52), Тайсон (Болбат, 66), Тейшейра (Юрченко, 66), Адриано (Майкон, 56)
Шкендербеу: Шехи, Шкемби (Томич, 77), Ливайя, Радаш, Гвозденович (Врапи, 57), Орелеси, Перопежич (Керчику, 46), Соуза (Фагу, 64), Лика (Тахирллари, 77), Арапи, Сефа (Димо, 71, Каме, 77)