"В последний раз я делал дубль, если мне не изменяет память, еще летом прошлого года. В начале чемпионата молодежный состав Шахтера, за который я тогда выступал, играл в Луцке. Наша команда победила с теннисным счетом – 6:4, а мне удалось отличиться дважды", — вспоминает Андрей.
 
"Дальние удары — не мой конек, просто так получилось. Хотя в последнее время старался уделять этому компоненту много внимания, дополнительно работал на тренировках. Считаю, что нападающий должен уметь пробить с любой позиции".
 
"Возможно, некоторое недопонимание еще присутствует с новыми партнерами, но никакого дискомфорта я не испытывал. Многих ребят знал раньше, да и остальные приняли меня хорошо. В Ильичевце хорошая атмосфера".
 
"После таких побед нагрузки переносятся легче. Мы понимаем, что играли против команды второй лиги, но такие матчи тоже нужно уметь выигрывать. А если победа крупная, то это добавляет уверенности в своих силах. Следующий поединок будет сложнее, а на сборе в Словении нас и вовсе ждут очень серьезные спарринги. Все постепенно".
 
"Вариант с переездом в Мариуполь возник после того, как мне позвонил мой агент и предложил подумать по поводу перехода в Ильичевец, а потом раздался звонок от Николая Павлова, который спросил, не хочу ли я попробовать свои силы в Премьер-лиге".
 
"Я сразу согласился, ведь всем хорошо известно, какое внимание этот тренер уделяет молодым исполнителям, многие из которых благодаря этому доросли до уровня сборной. Так что думать мне не пришлось".
 
"О высоких нагрузках на сборах, конечно, думал и где-то даже переживал, но после двух недель работы понял, что не все так страшно, как рассказывают. Тропу на максимальный результат мы не бегали, а семь по 50 и 400 метров преодолел вроде нормально. Правда, ребята говорят, что завтра нас ждет самое сложное испытание – норматив пять по 300. Поэтому пока выводы делать рано".