Матч с более скромным по классу соперником запорожцы прогнозируемо провели первым номером. Еще в стартовой 45-минутке в ворота полтавчан должно было влетать несколько мячей, но гости, которых несколько дней назад возглавил новый главный тренер Илья Близнюк действовали крайне дисциплинированно, построив грамотную игру на контратаках. Впрочем, Металлург в защите также демонстрировал надежность и не позволял полтавчанам разгуляться вблизи собственной штрафной.

Неуступчивость гостей дала сбой в концовке первого тайма, когда запорожцы таки воплотили игровой и территориальный перевес в забитый мяч. Евгений Писоцкий, выйдя на рандеву с голкипером, перебросил последнего, а защитник Полтавы, пытаясь спасти свою команду, занес сферу в свои ворота.

После перерыва Сергей Пучков уже привычно доверил возможность сыграть другим исполнителям. Металлург, хотя и выглядел менее острее, общего преимущества не растерял. Полтава забила, но снова огорчила собственного вратаря – к этому привел фланговый прострел в штрафную горожан. К чести гостей, в нужные ворота они таки попали – случилось это чуть позже, уже при счете 2:0, после досадной технической ошибки Металлурга в защите.

Дальнейшую работу запорожцы будут проводить уже в Турции, куда команда отправится ранним утром, 26 июня, авиарейсом из Харькова. В понедельник команде предоставлен выходной. Курс на столицу Слобожанщины металлурги возьмут вечером, 25 июня.

Металлург З - Полтава 2:1
Голы: Писоцкий, автогол — ?