О сборной: "Желание играть за сборную естественно для любого футболиста. В том числе и для меня — человека, который так и не сыграл за национальную команду Бразилии. Но надо сказать, что я не делал никаких заявлений — просто ответил на вопрос друга, спросившего, возможно ли в принципе мое выступление за сборную Украины. Я сказал: кто знает? Невозможно знать, что ждет нас в будущем, что нам уготовано. Пока же мне остается работать, выкладываться на тренировках, совершенствовать уровень своего мастерства".
О Кубке Конфедераций: "Бразилия — фаворит в любом турнире, где бы ни играла. Естественно, многое будет зависеть от того, какие соперники попадутся, как пойдет турнир. Испания, Германия, Аргентина — вот команды, которые также могут считаться фаворитами".
О следующем сезоне: "Рассчитываю на выход в Лигу чемпионов. Это — наша цель. Мы стремимся стать чемпионами Украины или по крайней мере завоевать путевку в Лигу чемпионов, чтобы порадовать наших болельщиков. В этом сезоне мы сделаем все от нас зависящее".