"Я очень доволен тем, как провел время в московском Спартаке. Хорошо сыграл и я, и команда. Пробились в Лигу Европы. Могли также побороться за третье место с Анжи, но чуть-чуть не хватило. Российский чемпионат чуть-чуть сильнее украинского. Потому, что там есть восемь ровных команд, которые борются за чемпионство и место в еврокубках. Каждый может обыграть каждого, у всех есть амбиции. В Украине таких команд всего четыре".
 
Поделился хорватский хавбек своим мнением о причинах финиша Динамо на третьем месте чемпионата Украины: "Жаль, конечно. Подобное произошло впервые в истории. Я следил за Динамо, переживал за команду в каждой игре. Созванивался с ребятами, с людьми, которые работают в клубе. Я надеюсь, что подобного больше не повторится. Знаю, что третье место значит для киевских болельщиков, знаю, как переживал президент Игорь Суркис. Тем не менее, летними трансферами Игорь Михайлович в очередной раз дал понять, какие у него амбиции, что в эту команду он вкладывает душу и сердце. Надеюсь, в новом сезоне мы покажем свою лучшую игру и вернем Динамо в борьбу за первое место. Также надеюсь, поддержать команду на стадионе придут и болельщики".
 
"Как я уже сказал, нам необходимо вернуть клуб туда, где ему и место – на вершину турнирной таблицы. Также нужно хорошо выступить в еврокубках, ведь за последние пять лет мы пробивались и в полуфинал, и в четвертьфинал Лиги Европы. Я вернулся, потому что хочу играть на самом высоком уровне, демонстрировать свой лучший футбол и вместе со сборной Хорватии сыграть на Чемпионате мира-2014. К слову, у сборной Украины также отменные шансы отправиться в Бразилию".
 
Рассказал Вукоевич и о подготовке к новому сезону: "У нас был короткий перерыв, всего порядка девяти дней отпуска. Поэтому чтобы догнать остальных, нам потребуется всего три-четыре дня. Вскоре уже начинается чемпионат Украины. Думаю, мы сумеем хорошо подготовиться и в отличных кондициях войдем в сезон".